Гигантские снежинки своими руками - 5 крутых идей

Совершенные "поделки" природы, снежинки не могут не завораживать. Они прекрасны, в них спрятана какая-то необъяснимая магия, которая заставляет зимним вечером на морозе стоять под фонарем и ловить их на варежки, а потом рассматривать долго-долго, пробуя найти... впрочем, никто не знает, что ищет, но тем не менее стоит и рассматривает. Снежинки своими руками - это тоже своего рода магия: подобные рукодельные проекты затягивают, и, начав создавать эту красоту, уже сложно остановиться. Впрочем, а надо ли? Большие снежинки своими руками - это прекрасный вариант декора любого помещения на новогодние праздники. Сделав всего пять-десять подобных поделок, вы с легкостью украсите большую комнату дома, класс в школе у сына, раздевалку в садиковской группе у дочки. Кроме того, что такие вещи приносят неоспоримую пользу, они еще и доставляют массу удовольствия в процессе их создания. Большие снежинки своими руками - это весело, интересно, красиво и круто!

снежинки своими руками

Как сделать большую снежинку своими руками - 5 мастер-классов:

1. Объемные бумажные снежинки

снежинки своими руками

Обычная офисная бумага в хозяйстве имеется? Наверняка, да. Доставайте пачку (да-да, сразу пачку - одной снежинкой вы все равно не отделаетесь, этот вид рукоделия затягивает похлеще любимого вами вязания или вышивки) - и начинайте творить. Снежинки получаются прекрасными! Совершенно удивительные и очаровательные, они впишутся в интерьер вашего дома настолько, что потом не захочется их снимать.

Как сделать объемные большие снежинки своими руками - мастер-класс от Аpieceofrainbow

2. Простые бумажные снежинки

снежинки своими руками

Простые поделки, несмотря на их элементарность, иногда оказываются самыми интересными, стильными, востребованными. Простые бумажные снежинки - это повод украсить окно, декорировать входную дверь, нарядить стулья за обеденным столом. И только попробуйте представить, как будет выглядеть детская комната в вашем доме, если ее стены вы завесите вот такими вот очаровательными и волшебными снежинками!

Как сделать большую бумажную снежинку - инструкция от Нattifant

3. Снежинка из фанеры

снежинки своими руками

Фанера - не самый доступный и простой материал для творчества. Во-первых, он требует специального инструмента и подходящего рабочего места. Во-вторых, нужны и определенные навыки. Однако, если вы решите первый вопрос, со вторым будет проще и легче, а после этого уже и совсем не сложно сделать снежинку из фанеры - долгоиграющую, надежную, не тающую на протяжение многих лет.

Как сделать снежинку из фанеры - мастер-класс от Аbeautifulmess

4. Большая снежинка из самозастывающей массы для лепки

снежинки своими руками

Еще один проект снежинки-долгожителя - это вариант лепки из самозатвердевающих масс. Немного усилий - и у вас готова отличная снежинка, которую можно декорировать и разукрашивать по собственному усмотрению. Возможно, в данном случае придется немного поиграться с поиском подходящего шаблона, по которому вы будете лепить снежинку, однако, при огромном желании решить задачу вы ее, будьте уверены, обязательно решите.

Как сделать снежинку из самозастывающих пластиков - мастер-класс от Тhethingsshemakes

5. Огромная бумажная снежинка

снежинки своими руками

Подготовка к Новому году прекрасна массой вещей, однако, один из самых неоспоримых плюсов - возможность привлечь к этому процессу детей. Ни один ребенок не откажется поучаствовать в декорировании дома к одному из самых волшебных и долгожданных праздников в году, а уж сделать своими руками большую снежинку - это вообще мега-круто. Помогите ребенку сделать что-то подобное - и праздник будет вспоминаться всю жизнь.

Как вырезать огромную бумажную снежинку - мастер-класс от Тhebestideasforkids


Поделиться с другом

Комментарии 0/0