Подсвечник своими руками - 5 самых неожиданных идей

Сегодняшняя заметка - о самом безудержном и креативном рукоделии, на которое вы только способны! Подсвечник своими руками - это вещь, которая будет актуальной всегда и везде, но дома в осеннюю пору года - особенно! Мы не будем в этот раз говорить о глянце и дорогих материалах, редких техниках и высокохудожественных результатах. Давайте подумаем, какой подсвечник своими руками мы можем сделать из подручных материалов. Вот прямо сегодня. Сейчас. Не выходя из дома. Что можно использовать, чтобы в доме стало еще теплее, уютнее и красивее? Отпускайте свою фантазию в путешествие, пусть будет весело, интересно и увлекательно!

подсвечник своими руками

Подсвечник своими руками - 5 самых неожиданных идей:

подсвечник своими руками

1. Подсвечник из велосипедной цепи

Ага, не ожидали? И тем не менее! Идея безумная и невероятная, но если у вас в гараже стоит старенький заброшенный велосипед, который больше похож на чемодан без ручки (выбросить жалко и нести неудобно), берите его цепь в оборот (в прямом и переносном значении) и творите красоту! Пусть для начала получится не так, как на оригинальной картинке, но впереди ведь еще дооооолная осень - знаете, сколько подсвечник своими руками можно сделать в качестве тренировки?

Идея подсвечника в велосипедной цепи найдена на сайте РlanetСustodian

подсвечник своими руками

2. Подсвечник из кукурузных початков

Осень же, о-сень! Не забыли? Грех не воспользоваться ее дарами, так что быстренько бежим в сарай, где уже припасены початки кукурузы для курочек и кроликов, выбираем десяток самых разноцветных, красивых и маленьких и собираем их в подсвечник. Самый осенний подсвечник из сегодняшней подборки! Креативно и красиво, ведь правда же?

Подсвечник из кукурузных початков найден в подборке на сайте Тhegardeningcook

подсвечник своими руками

3. Подсвечник из яблока

А, вот вам еще одна вполне осенняя идея - хотя, увы, не такая долговечная, как предыдущая, но, пожалуй, не менее атмосферная и красивая - подсвечник в яблоке! Такую штуку вполне можно сделать вместе с детьми - они будут рады приобщиться к творчеству взрослых, и вы все получите массу удовольствия. Просто, но очень и очень эффектно!

Как сделать подсвечник из яблока - мастер-класс на сайте DomesticallyBlissful

подсвечник своими руками

4. Подсвечник в ореховой скорлупе

Конечно, красиво - только представьте, если сделать таких подсвечников сразу штук тридцать или даже пятьдесят, комната преобразится! Ужин с таким декором может получиться просто нереально сказочным и волшебным. Увы, работа, конечно, не сложная, но трудоемкая, и делать подсвечники своими руками из ореховой скорлупы можно только из особой любви к искусству. То есть к рукоделию. Одноразовые подсвечники, конечно. Но какие атмосферные!

Идея подсвечников из ореховой скорлупы нашлась на сайте JustImagine-Ddoc

подсвечник своими руками

5. Подсвечник из винной бутылки

Ну, красиво же, правда? Да и парочка пустых винных бутылок наверняка найдется - после вчерашней вечеринки осталось две как минимум, да и в баре можно найти ту, в которой вина - на четверть бокала (вы же знаете, что с ним можно сделать?). Подсвечник из винной бутылки - отличный повод попробовать что-то новое и неизведанное! Вперед!

Как сделать подсвечник из винной бутылки - инструкции на DesignSponge


Поделиться с другом

Комментарии 0/0