Вязаная кофточка на лето - 5 легких идей

Лето на носу - вы к нему готовы? Ревизию в гардеробе провели, лишнее выбросили, новое купили? Наверняка у вас достаточно кофточек-футболок - все полочки заняты, все аккуратно разложено по стопочкам и радует глаз. Достаточно с точки зрения здравого смысла, но вот достаточно ли с точки зрения настоящей женщины, которая всегда найдет место для обновки и искренне считает, что еще она вязаная кофточка на лето - это совершенно точно необходимость, но никак не каприз или роскошь? Если вы - как раз из тех, кто будет вязать сутками напролет, чтобы обзавестись красивой вещью, просмотрите предлагаемые мастер-классы: даже если сейчас вам кажется, что вы вполне можете обойтись без очередной вязаной кофточки на лето, вы вполне можете кардинально поменять свое решение, увидев интересную модель и вдохновившись ее грамотным и креативным исполнением.

летняя кофточка крючком

Как связать легкую летнюю кофточку - 5 мастер-классов:

1. Кофточка-сеточка

летняя кофточка крючком

Функциональность многих летних кофточек очень и очень условна. Скорее, это просто детали, которые украшают женщину, а не служат одеждой, призванной прикрывать то, что нужно прикрыть, и защищать от самых разных погодных условий. Исходя из этого, и выбираем фасон - отдаем предпочтение ажуру и легкости, невесомости и прозрачности, изяществу и воздушности.

Как связать легкую кофточку-сеточку - описание работы от Margaret Zellner на ravelry

2. Летняя полосатая кофточка

летняя кофточка крючком

Ввиду того, что обычное лето - оно жаркое и знойное, мастера предпочитают обходиться минимумом ниток и создавать ажурные, кружевные кофточки. Если вы полностью поддерживаете этот выбор, обратите внимание на эту модель - кофточка получается как раз очень легкой, полупрозрачной и совершенно летней, настроенческой, красивой.

Как связать полосатую летнюю кофточку - описание от pattern-paradise

3. Простая летняя кофточка

летняя кофточка крючком

Вообще это огромный талант и особое искусство - из простоты и доступности создавать безупречное совершенство. Вот посмотрите на эту летнюю кофточку - она, безусловно, простовата, в ней не за что зацепиться глазу, она незамысловата, но вот эта простота и создает восхитительную ауру, благодаря которой можно сказать, что кофточка прекрасна и чудесна.

Как связать простую летнюю кофточку - описание работы от abc-knitting-pattern

4. Ажурная кофточка-топ

летняя кофточка крючком

Летом хочется красоты и ажура! Простые и четкие линии - это тоже прекрасно, но женщина имеет право на любые настроения, и вот как раз для тех случаев, когда душа требует чего-то сверх обычных незамысловатых решений на каждый день, и стоит связать ажурную кофточку-топ - в ней и на работу можно прийти, и на прогулку отправиться, и в магазин выбежать.

Как связать ажурную кофточку-топ - описание работы и видеоинструкции от mundolabores

5. Романтичная летняя кофточка

летняя кофточка крючком

А вот вам еще одна простая летняя кофточка, но наполненная каким-то неземным очарованием, удивительной энергетикой и красотой. Грамотно подобранный фасон создает настроение романтики, легкости, волшебства. В такой кофточке хочется гулять теплыми вечерами по парковым дорожкам, смеяться от души, есть сладкую вату и обнимать близкого человека.

Как связать романтичную летнюю кофточку крючком - описание работы на сайте sewrella


Поделиться с другом

Комментарии 0/0