Декор кухонного полотенца - 5 идей для тех, кто вяжет

А почему бы сегодня не заняться тем, чтобы разукрасить свои будни? Декор кухонного полотенца - простая штука, от которой обычно отмахиваешься по причине нехватки времени. Ну, серьезно - кто просто так будет украшать кухонное полотенце своими руками, когда по дороге домой можно забежать в любой магазин и купить пачку новеньких хрустящих тряпочек всех цветов радуги? Но с другой стороны - почему бы не сделать себе приятное и не заняться все-таки этим вопросом? Совершенно ненавязчивые проекты, в результате которых вы получите и заряд хорошего настроения и парочку классных кухонных полотенец, которые вы декорируете самостоятельно исходя из ваших личных представлений о том, что такое красота. Кроме того, это отличный подарок по поводу и без любой хозяйке и даже хозяину: сложно найти дом, где не нужны кухонные полотенца. По большому счету, это расходный материал, который довольно быстро выходит из строя и требует обновления, так что декорируйте, делайте и дарите, это классно!

кухонное полотенце своими руками

Как декорировать кухонное полотенце - 5 мастер-классов для вязальщиц:

1. Держатель для полотенца в виде ананаса

кухонное полотенце своими руками

Ананас - одна из наиболее распространенных и классических схем в вязании крючком. Используйте ее, чтобы обыграть в такой декоративной штуке, как держатели для полотенец. Получится оригинально и интересно. При определенных навыках вязания вы можете вообще не обращать внимания на предлагаемую схему, а просто, опираясь на фотографию как на идею, используя ее исключительно для вдохновения.

Как связать держатель для полотенец крючком - мастер-класс от Heather Holland на ravelry

2. Полотенце с кружевной каймой

кухонное полотенце своими руками

Яркое красивое кружево - это совершенно нестандартный подход к оформлению кухонных полотенец. Мы привыкли к тому, что чаще всего используемые на кухне полотенчики - штука совершенно невзрачная, простецкая, призванная после определенного периода отправиться в мусорное ведро, а вот декор кружевом - это неожиданно, оригинально и круто, вызов повседневности и банальности!

Как связать кружевную кайму на полотенце - описание работы от petalstopicots

3. Держатель крючком в виде клубнички

кухонное полотенце своими руками

А что, если украсить кухонное полотенце ароматной яркой ягодой, которая будет ассоциироваться с летом, праздником, счастьем, прогулками по лесу и отдыхом на природе? Посмотрите, как круто может получиться! Увы, на найденном сайте нет описания работы, однако, тот, кто на самом еле загорится идеей украсть кухонное полотенце горстью сочных летних ягод, сможет самостоятельно разработать простейшую схемку, это не сложно.

Идея держателя для полотенца в виде клубники найдена на сайте torviewtoronto

4. Кухонное полотенце с нежной каймой

кухонное полотенце своими руками

Ах, какая нежность! Не верится, что это - всего лишь кухонное полотенце. Представляете, какие воздушные бисквиты будут у вас получаться, если под рукой будет такое полотенце? А какие легкие омлеты? А с каким настроением вы будете готовить, творить, порхать по кухне? Вам обязательно нужна парочка таких изысканных, оригинальных и чудесных полотенечек, с которым кулинарные опыты превратятся в шедевры.

Как связать кайму на полотенце - мастер-класс от flaxandtwine

5. Держатель для полотенца с цветком

кухонное полотенце своими руками

Просто и со вкусом. Про лето и хорошее настроение. Про свободу, ветер и зеленые луга. Про то, как здорово, когда вокруг - красиво, когда внутри есть этот дар - замечать красивое, когда красивое - в вас самих! Такой держатель для полотенца - это нечто большее, нежели просто функциональная штука, призванная облегчить быт на кухне. Вяжется просто, выглядит замечательно - разве есть причины не вязать?

Как связать держатель для полотенца с цветком - схема работы от Claudia Lowman на ravelry


Поделиться с другом

Комментарии 0/0