Бутоньерка своими руками - 5 симпатичных идей

Когда речь заходит о бутоньерках, большинство людей почему-то сразу представляет себе свадебный наряд и торжественные белые цветы. Тем не менее, бутоньерка - это вполне обыденная и повседневная вещь, если вы знаете, как ею пользоваться и как ее носить. Изначально это украшение было всего лишь одним или несколькими цветами или бутонами в петлице мужского костюма (в переводе с французского языка boutonnière - это именно цветок в петлице), однако, мода не стоит на месте, и сегодня это может быть и аксессуаром мужского наряда, и женского, и цветком, и любым другим декором. Пожалуй, неизменным остается только место крепления (лацкан пиджака), но даже с этим уже можно поспорить: женщины так же успешно украшают себя бутоньерками, просто размещая их там, где обычно находится петлица. Давайте пофантазируем на тему того, какую бутоньерку своими руками вы могли бы сделать и куда ее "выгулять"? Будьте смелыми и уверенными в себе, и тогда вы будете неотразимыми!

как сделать бутоньерку

Бутоньерка своими руками - 5 симпатичных идей:

бутоньерка своими руками

1. Бутоньерка из живых цветов

Из уроков истории вы наверняка помните, что в период Французской революции дворяне, которых приговаривали к смертной казни, поднимались на эшафот с гвоздикой в петлице - это был их символ бесстрашия и их доказательство высоко поднятой головы. Бутоньерка своими руками - это очень и очень "говорящая" вещь, о чем вы хотите поведать миру сегодня?

Мастер-клас

бутоньерка своими руками

2. Бутоньерка с цветами и декором

А еще в начале прошлого столетия бутоньерка была опознавательным знаком светских молодых людей, не обремененных работой - холеных и красивых денди, которые большую часть времени проводили в развлечениях, прогулках и балах. Впрочем, и думающая молодежь тоже украшала свой костюм бутоньеркой - вы знали, что, например, Оскар Уайльд не позволял себе появление на публике без этого аксессуара?

Мастер-класс

бутоньерка своими руками

3. Бутоньерка из перышек и хвойных веточек

Впрочем, бутоньерки (помним, да?) - уже давно не только цветы. Попробуйте собрать свой нестандартный букетик - из чего он будет? Какие необычные материалы вы вплетете в общую композицию? Чем декорируете? Бутоньерка - это проявление вашего Я, ваших ожиданий и фантазий, не ограничивайте себя и позвольте подсознательному стать явным.

Мастер-класс

бутоньерка своими руками

4. Бутоньерка-морковка

Если ваш мужчина смел и решителен, если он обладает уверенностью в себе и чувством юмора, он сумеет очень и очень органично сплестись с такой необычной бутоньеркой. Яркая, позитивная, привлекающая внимание - такая вещь непременно будет притягивать взгляды и вызывать восхищение. Сумеете справиться с таким объемом позитива?

Идея отсюда

бутоньерка своими руками

5. Бутоньерка-кролик

Ну, да, совсем не про цветы. Абсолютно. Зато про индивидуальность, оригинальность и смелость! Если ваш сын сумеет с гордостью носить пиджак с такой бутоньеркой, он будет одним из самых стильных ребят во всей округе! Кстати, вы задумывались о том, что чувство стиля стоит прививать с самого раннего детства? Рукодельная бутоньерка вам в помощь!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0