Поделки на Хэллоуин своими руками - 5 идей для вязания крючком

Впереди - один из самых неоднозначных праздников, которые случаются в наших краях. Витрины магазинов потихоньку начинают свое преображение, кафе и ресторанчики выстраивают тыквы на улице и возле барных стоек, и только от вас зависит, как относиться к этому дню: как к возможности приобщиться и разделить традицию других стран, узнать культуру других народов, или равнодушно (а чаще даже сердито) говорить о том, что это все не наше и нам не нужно. Если вы выбираете путь познания и объединения, если вы за интеграцию и слово "вместе" для вас - не пустой звук, подумайте о том, нет ли внутри желания связать крючком Хэллоиуну игрушку в технике амигуруми. Парочку мелких ненавязчивых сувениров, которыми можно и дом украсить, и преподнести в качестве сувенира хорошему человеку. Поделки на Хэллоуин своими руками - это не про то, что вы принимаете концепцию праздника, это про то, что вы интересуетесь всем новым, необычным, веселым и увлекательным!

поделки на Хэллоуин

Поделки на Хэллоуин своими руками - 5 идей для вязания крючком:

что связать на хэллоуин

1. Тыквочки

Не кажется ли вам, что вашей кухне не помешает парочка декоративных тыквочек, которые вы сможете связать своими руками? Тыквочек милых и бесконечно очаровательных - они найдут себе место на кухонной полке, спрячутся между книгами и чайничками и будут улыбаться всем окружающим, создавая настроение праздника и домашнего уюта.

Как связать "сидящих" тыквочек - бесплатная схема для скачивания на Мarrotdesign

что связать на хэллоуин

2. Паучок

Ну, кто сказал, что пауки - это символ нечисти и страха? Напротив, эти трудолюбивые создания по-своему очищают дом, борясь с мелкими насекомыми, мухами и комарами! Ничего отрицательного в их образе нет, это всего лишь странные стереотипы, которые вы вполне можете преломить, создавая свой образ паучков - бесконечных тружеников, чистюль и упрямцев.

Как связать паучка своими руками - инструкция на сайте Lutteridyl

что связать на хэллоуин

3. Кот

Ага, а коты не вызывают у вас ничего отрицательного, правда? Между тем они тоже являются одним из символов Хэллоуина! Только от вас зависит, чем наполнять ваши же рукоделия - а потому скачивайте схему черного прекрасного кота, вооружайтесь нитками и хорошим настроением и вяжите! Вяжите с удовольствием и упоением!

Как связать кота на Хэллоуин - схема для скачивания на Еnchanted-ladybug

что связать на хэллоуин

4. Летучая мышка

Ну, а парочка летучих мышей вам совершенно точно не помешает, правда же? Эти животные вызывают много противоречивых чувств, но скорее просто по незнанию. Летучие мыши, которые обитают в наших краях, никогда не принесут вреда человеку - они не нападают, не кусают, не обижают. Они "чистят" пространство от насекомых (знали бы вы, сколько комаров способна съесть одна маленькая летучая мышка!) и иногда требуют нашей помощи: случайно упав на землю, летучая мышка уже не взлети (физиологические особенности), поэтому стоит поднять ее и посадить на ветку.

Как связать летучую мышку - инструкция от Еlbuhocosturero

что связать на хэллоуин

5. Привидение

А что, если в вашем доме поселится маленькое забавное привидение? Оно не будет ассоциироваться с нечистой силой, поверьте! Во-первых, в его создание вы вложите массу своего душевного тепла - и одно это уже сделает его позитивным, добрым и замечательным. Ну, а во-вторых, только посмотрите на него - разве такое доброе и забавное существо может нести что-то плохое?

Как связать привидение - пошаговый мастер-класс от проекта Amigurumi-Today


Поделиться с другом

Комментарии 0/0