Текстильные тыквы к Хэллоуину своими руками. Мастер-классы

Тыква из ткани — отличный вариант подарка к Хэллоуину и просто частичка осени в вашем интерьере, которая будет напоминать о ярких осенних красках и наполнять душу теплом бабьего лета даже в самые хмурые дни, когда листья с деревьев уже опадут, а красавица зима еще не проявит своей сияющей чистоты.

тыква из ткани своими руками мастер-класс

Чтобы сшить все эти тыквы своими руками потребуется минимум швейных навыков и даже не принципиально наличие швейной машинки. Хотите, чтобы ваше творение стало пуфом, подушкой или игольницей? Уменьшите или увеличьте выкройку до нужного вам размера и текстильная тыква станет чем угодно! Учитывая простоту их кроя, справиться с этой задачей сможет даже ребёнок.

Текстильные тыквы к Хэллоуину

Тыква от Danielle ThompsonДля того, чтобы сшить тыкву по мастер-классу Danielle Thompson вам понадобится прямоугольный лоскут ткани для самой тыквы, обрезки ткани болотно-зелёных оттенков для хвостика, синтепон, пряжа или джутовая бечёвка, иголка с ниткой и минимум швейных навыков.

Тыква от Helga-CatТыковку посложнее предлагает сшить участница форума «Тильда-мания», Helga-Cat. В её мастер-классе есть выкройка и подробное описание сборки тыквы.

Тыква от Virginia LindsayЕще одна очень интересная и простая идея — тыква из присборенной полосы ткани и двух круглых лоскутков. С её шитьем тоже без особых усилий справится даже начинающий. Посмотреть подробный мастер-класс вы можете в блоге Virginia Lindsay «Gingercake».

Тыквы в технике йо-йо от LynnДля создания тыквы в лоскутной технике йо-йо от Lynn понадобится круглый лоскут ткани, диаметром в 2 раза больше размера желаемой тыквы, иголка с ниткой, джутовая бечёвка и 20 минут времени. Оригинальный мастер-класс по её шитью на английском языке.

Больше тыкв красивых собрано среди прочего осеннего великолепия в нашей тематической папке на Пинтересте

Подпишитесь на доски (Autumn/Fall: projects, inspiration, ideas) следующих пользователей Pinterest: Darievna.

Как сделать тыкву из ткани своими руками. Видео мастер-классы

Винтажная тыква для декора своими руками:


Тыква из ткани своими руками:


Как сделать тыкву из фетра:


Как сшить тыкву:


Как сшить маленькую тыкву из ткани:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0