Вязание для начинающих - 5 простых проектов

Как часто вы сталкиваетесь с ситуацией, когда садитесь спокойно перед телевизором с вечерней чашкой чая, чтобы тихо и в удовольствие повязать, а рядом сразу мостится дочь и просит развлечений, бесед и действий? Есть простое решение нейтрализовать нарушителя ваших планов: научите ребенка вязать. Разумеется, с самой первой петельки барышня вряд ли сумеет справиться с идеями, которые реализовываете вы, однако, можно стартовать с вязальными проектами для начинающих - предложить ей к работе что-то совершенно простое, доступное, элементарное. Что-то такое, что и заинтересует, и не отобьет желание пробовать дальше и расти над собой. Начав, увидев результаты своей деятельности, поняв, что можно связать своими руками начинающему мастеру, она обязательно вдохновится и пойдет дальше. Вы будете рядом. С вязанием в руках, чашкой ароматного марокканского чая на столе и приятной легкой комедией в телевизоре.

что связать начинающей вязальщице

Что связать новичку - 5 мастер-классов:

1. Повязка на голову своими руками

что связать начинающей вязальщице

Повязки на голову - совершенно универсальные идеи. Их можно выполнять в десятках самых разных вариантов - теплые и легкие, толстые и невесомые, с декором и без, со стразами и цветами, строгие и фривольные! Представляете, как загорится ваша девушка, если вы обрисуете ей перспективы освоения вязания посредством создания повязок на голову?

Как связать простейшую повязку на голову - описание работы от Мamainastitch

2. Вязаный чехол на чашку

что связать начинающей вязальщице

Чехлы на чашку - это про уют, любовь, душевное тепло, про желание радовать близких и дарить им что-то большее, чем просто материальные подарки. Если ваша дочь освоит вязание чехлов на чашки, будьте уверены, такие милые штучки появятся у всех членов вашей семьи, у родственников и друзей. Не самое плохое начало вязальной карьеры, согласны?

Как связать простой чехол на чашку - описание работы от finvara

3. Разноцветные гетры

что связать начинающей вязальщице

А еще начинать можно с проектов, которые принесут радость их владелице! Модные разноцветные гетры, которые девочка свяжет своими руками, - это, как минимум, круто! Можно надевать и хвастаться, носить и красоваться, гордиться и всячески чувствовать себя причастной к созданию собственного модного и стильного образа.

Как связать простейшие гетры - описание работы от Вhookedcrochet

4. Вязаный коврик своими руками

что связать начинающей вязальщице

Связать функциональную полезную вещь, которой будет пользоваться вся семья, - это особенная гордость для ребенка! Мало того, что вашей дочке удастся связать своими руками коврик, первый коврик в ее жизни, так еще и все домочадцы будут регулярно говорить о том, какую красивую вещь она создала - это ли не терапевтическое счастье для любого ребенка?

Как связать коврик своими руками - описание работы от Рrettyprovidence

5. Вязаные бантики

что связать начинающей вязальщице

А это проект, с которым вы вполне можете помочь открыть свой первый мини-бизнес. Освоив вязание бантиков, девочка может продавать их - в качестве украшения на волосы, брошек, аксессуаров для мелких собачек, игрушек для кошек. Вариантов - море, главное - правильно смотивировать, помочь, направить.

Как связать простейший бантик крючком - мастер-класс от Сraftinessisnotoptional


Поделиться с другом

Комментарии 0/0