Идеальная фигура за год: 10 советов как вернуть форму

Идеальная фигура – мечта многих женщин. Несмотря на то, что стандарты красоты меняются, идеальная фигура все так же интересует женщин и мужчин. Красивые волнительные изгибы, здоровая кожа и тело привлекают и радуют взор.

вернуть форму

Как похудеть за год и вернуть себе идеальную форму, спрашивают себя многие женщины. Это комплексный вопрос и решить его можно, задействовав следующие 10 советов:

  1. Цель. Важно поставить цель и обозначить сроки ее выполнения, тогда цель будет осязаема и измерима.

  2. Мотивация. Важно не только создать мотивацию на похудение, но и поддерживать ее на достаточно высоком уровне весь период снижения веса.

  3. Поддерживающее окружение. Это мощный стимул для долгосрочной работы над собой. Снижать вес легче всего в компании людей с такими же целями или заручиться поддержкой близких.

  4. Питание. Интуитивное питание помогает научиться слушать свой организм, понимать, сколько и какой пищи ему нужно. А как только лишняя пища перестает попадать в организм, начинается снижение веса.

  5. Физические нагрузки. Упражнения помогают поддержать мышцы в тонусе, ускоряют обменные процессы. И для этого не обязательно идти в спортзал. В качестве физической активности подойдут прогулки или активные игры с детьми.

  6. Вода. Вода помогает вывести шлаки и токсины, улучшает обменные процессы. Это относится только к чистой воде, напитки усваиваются организмом иначе.

  7. Сон. Недостаток сна повышает аппетит, способствуя увеличению веса. Для того, чтобы легко было снижать вес, важно спать не менее 7-8 ч в сутки.

  8. Очищение кишечника. Регулярный стул помогает организму выводить шлаки и токсины, облегчая нагрузку на внутренние органы, а значит и вес снижается быстрее.

  9. Уход за телом. Для того, что бы при снижении веса тело сохранило свою привлекательность его необходимо поддерживать разными процедурами: контрастный душ, скрабирование, обертывания, массаж, увлажнение кожи.

  10. Психологические причины лишнего веса. Выявление и проработка психологических причин лишнего веса - необходимое условие для того, чтобы снизить вес навсегда.

Достичь идеальную фигуру за более короткий срок, и гарантированно закрепить результат в команде единомышленников при поддержке профессионалов можно на марафоне “Красивые привычки. Красивое тело” и уже через несколько недель приобрести новые здоровые привычки и красивое тело.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0