Что можно сделать из банданы - 5 неожиданных идей

С окончательным понижением температуры на улице и грядущими морозами стоит навести порядок в шкафу в коридоре и убрать подальше летние панамы-шляпки, освободив место теплым шарфам и бафам. А пот легкие летние банданы можно и не убирать - эта вещь довольно быстро надоедает, да и изнашивается-выгорает почти так же быстро, поэтому можно не оставлять ее на следующий сезон, а уже сейчас придумать, что можно сделать из банданы своими руками, подарив простой вещице вторую жизнь. Конечно, не стоит рассчитывать на долговечность предлагаемых идей, однако, что-то интересное и необычное из них сделать все же вполне реально - и это уже не плохо. В общем, если у вас завалялась парочка лишних головных платков, посмотрите нашу небольшую подборку - вас точно что-нибудь вдохновит! Кстати, а если посмотрели и вдохновились , но материала для творчества не хватает, забегите в ближайший "секонд" - там за пару копеек можно легко найти то, чего вам не хватает. Итак, что можно сделать из банданы - начинаем!

поделки из банданы

Что можно сделать из банданы - 5 неожиданных идей:

бандана что сделать

1. Чехол для очков

Чудесная идея про 2-в-1: мало того, что вы сможете сделать из банданы что-то полезное и нужное, так вы еще и наведете порядок в летних аксессуарах, убрав их тоже на хранение подальше, причем, не абы как, а в стильных аккуратненьких чехольчиках, которые будут и оберегать-защищать от царапин и пыли, и поднимать настроение красотой.

Как сделать чехол для солнцезащитных очков из банданы - инструкция от Нelloglow

бандана что сделать

2. Покрывало из бандан

Удивительно, но чтобы сшить вот такое чудесное покрывало, понадобится всего парочка часов, а то и меньше. Все просто и доступно - и материалы, и техника, главное - начать и не отвлечься на полпути на что-то постороннее. И если вы все же найдете время и достаточно вдохновения, у вас получится отличная подстилка для пикников или детских посиделок на природе.

Как сшить покрывало из бандан - пошаговые инструкции от Scattered Thoughts of a Crafty Mom

бандана что сделать

3. Гирлянда из бандан

Бывает, вещь - это не просто вещь, а ворох счастливых и дорогих сердцу воспоминаний, с которыми никак не получается расстаться. И не расставайтесь! Из старых бандан (вот в этой вы были в Карпатах, с этой покоряли доску для серфинга, а эта была с вами во время первой встречи с будущим мужем....) можно сделать веселую праздничную гирлянду и дополнять ее, когда в коллекции будут появляться новые банданы!

Как сделать гирлянду из бандан - инструкция от СonsumerСrafts

бандана что сделать

4. Ремень для фотоаппарата

Разумеется, у вашего фотоаппарата уже есть ремень - стандартный, заводской, качественный и бесконечно скучный. До зевоты. А что, если вы возьмете парочку бандан и превратите их в красочный и интересный ремень для фотоаппарата? Разумеется, он будет не настолько долговечным, как оригинальный, но зато точно - гораздо более интересным!

Как сделать ремень для фотоаппарата из банданы - советы от One Good Thing by Jillee

бандана что сделать

5. Браслеты из банданы

А бывает у вас такое, что вот есть вроде бы отличное платье, которое хочется надеть, но нет к нему подходящих по цвету аксессуаров, и платье снова остается в шкафу на неопределенный срок, а потом и вовсе уходит в никуда, потому что настроение уже не то, да и мода прошла, и вы похудели? Разноцветные банданы - простой способ решить вопрос с аксессуарами! Разноцветными!

Как сделать браслеты из банданы - фотоинструкции от Scattered Thoughts of a Crafty Mom


Поделиться с другом

Комментарии 0/0