Как обновить старый свитер - 5 простых идей

Тема сегодняшней заметки, по сути, сводится к простому побуждению к действию: превращаем старый свитер - в модный! Можно долго рассуждать о том, почему это плохо - выбрасывать немалые и регулярные суммы денег на одежду, можно бесконечно говорить об экономии и оптимизации семейного бюджета, но в этот раз хочется сделать акцент немного на другом аспекте вопроса переделки одежды своими руками. Основная масса людей (речь о людях со средним доходом, понимаем, да?) одевается более-менее одинаково. Даже если стили и предпочтения у всех разные, все равно речь о масс-маркете, который предлагает однообразные и стандартные решения, поэтому давайте попробуем хоть немного выделиться из толпы и думая, как обновить старый свитер, подумаем о том, как сделать его модным, заметным и интересным.

старый свитер

Как обновить старый свитер - 5 простых идей:

как обновить свитер

1. Пуговицы и бусины

Пуговицы - совершенно доступнейший материал для творчества, о котором мы часто забываем или просто не берем в расчет. Между тем это просто, дешево и, что немаловажно, интересно и увлекательно. Доставайте из шкатулки все самые-самые необычные пуговицы, купите в ближайшем рукодельном магазине немного бусин в тон - и будет вам стильный модный свитер!

Как оживить свитер пуговицами - мастер-класс от LindseyCrafterBlog

как обновить свитер

2. Наклейки на локтях

Если вы не очень любите, когда на вас обращают внимание, но при этом на самом деле хотите разнообразить внешний вид, попробуйте добавить детали, которые не очень заметны на первый взгляд, но в какой-то момент неожиданно открываются и удивляют окружающих интересной идеей. Сердечки на локтях - как раз тот случай. Подумайте, может, это ваш путь?

Как украсить свитер наклейками на локтях - инструкции от DoItYourFreakingSelf

как обновить свитер

3. Помпоны

А если вы любите немного похулиганить и с благосклонностью относитесь к самым неожиданным решениям в одежде, попробуйте примерить мысль о том, как вы будете чувствовать себя в свитере с забавными мелкими помпонами. Этот проект не займет у вас много времени и не отнимет массу сил, но совершенно точно принесет массу удовольствия.

Как обновить свитер помпонами - видеоурок от ТodiyВlog

как обновить свитер

4. Декор стразами

Можно, разумеется, потратить круглую сумму денег и купить в дорогущем магазине одежды модный свитер со стильными стразами, а можно взять за основу что-то старое, поношенное и любимое и своими силами декорировать стразами на клеевой основе. Пять минут - и у вас готов новый свитер, второго которого нет ни у кого другого!

Как украсить свитер стразами-сердечками - простой видеоурок от SarahHearts

как обновить свитер

5. Надпись

Любимая фраза, значимое слово, емкий афоризм - все это вполне можно нанести на любимый однотонный свитер и наслаждаться результатом, гордо нося его на груди или спине. Немного работы, немного усилий, совсем немного стараний - и у вас в гардеробе появится свитер, который будет приносить только позитивные эмоции.

Как украсить свитер надписью - инструкции от Тrinketsinbloom


Поделиться с другом

Комментарии 0/0