Ткани Тиссура из верблюжьей шерсти

Верблюжья шерсть очень теплая и ноская основа для ткани. Получают сырье от бактриана - двугорбого верблюда. Конечно, животные, дающие шерсть не вылавливаются в дикой природе, а содержатся на своеобразных фермах в Азии. Особенно высоко ценится шерсть монгольского бактриана.

Однако каждый должен знать, что шерсть верблюда хоть и может принадлежать одному виду пустынных животных, но делится на две разновидности. Причем они разнятся и по качеству, и, конечно, по стоимости.

ткань из верблюжьей шерсти

Если бактриана стригут, то для того, чтобы получить теплую, довольно толстую и несколько грубоватую основу, которая обычно в текстильном производстве не применяется. А вот второй вид получают путем вычесывания. В таком случае верблюжья шерсть получается тонкой, нежной. Ведь она получается из подшерстка, который добывают в период весенней линьки. И если первое сырье стоит дешево, то вторая линейка ценится довольно дорого. И все потому, что с одного верблюда в год можно вычесать не более пяти или семи килограммов шерсти. Шерстинки подшерстка в три и даже в пять раз тоньше остевых волос и очень-очень мягкие.

Если девушка хочет выглядеть стильно, можно и женственно даже в холодную зиму, ей стоит обратить внимание именно на ткани из верблюжьей шерсти, которые представлены в большом разнообразии в салонах Tissura Санкт-Петербург и в других города России. Конечно, если нет ни времени, ни желания выходить из офиса или дома в магазины, то можно воспользоваться онлайн магазином дома тканей tissura.ru.

Ткани из верблюжьей шерсти в Тиссура отличаются способностью сопротивляться загрязнению, умеют даже самоочищаться в некоторой степени. При всей своей тонкости и нежности ткань проявляет удивительную эластичность и прочность. Тепло материя сохраняет благодаря тому, что внутри волокна шерсти полые. А это - лучшая защита на пути проникновения холодного воздуха. Так что ткани из верблюжьей шерсти от лучших производителей Европы, представленные в ломе ткани Тиссура, обеспечивают идеальную терморегуляцию. Не дают зимой мерзнуть и потеть, когда становится теплей.

Также полезным будет узнать, что одежда из верблюжьей нити не вызывает аллергических реакций, не электризуется и позволяет телу дышать.

Уникальная структура шерсти позволяет отводить от тела влагу, что не дает человеку простужаться. Считается, что ношение одежды из этого вида нитей укрепляет здоровье. Хорошо влияет на сердце, сосуды и опорно-двигательный аппарат.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0