Удивительный мир «ЛЕГО»: совсем не детское хобби

Традиционно принято считать, что собирание конструкторов – детская забава, и взрослый человек, уделяющий время подобным развлечением, просто «занимается ребячеством». Но если ознакомится с ассортиментом магазинов конструкторов, можно убедиться, что в продаже немало тематических сборок, которые трудно назвать легкими и детскими. Отдельные серии популярного ЛЕГО и статистика их продаж доказывают: среди нас очень много взрослых любителей творчества из крошечных блоков.

кубики лего конструктор

И это не удивительно – такое хобби не требует навыков и специальных инструментов, ему не нужно обучаться. Достаточно просто купить лего, принести его домой и начать сборку. Это времяпрепровождение позволяет расслабить мозг, отдохнуть от суеты текущих дел, работы. Увлечение конструкторами чем-то напоминает паззлы – можно привлечь к сборке всю семью и отлично провести вечер вместе. Актуальность конструкторов подтверждает огромное количество статей и видео-роликов в интернете. Взрослые люди создают целые сообщества, где делятся своими успехами, дают советы, ищут эксклюзивные наборы. Кстати, об эксклюзиве.

Часто любители легендарного конструктора ищут, где купить лего звездные войны ранних и эксклюзивных серий. Люди готовы тратить немалые деньги, разыскивая и приобретая такие наборы как «Перехватчик Ли», «Деревня эвоков», «Звезда смерти», а также отдельные модели, например знаменитый «R2D2».

Lego 75025 Star Wars Защитник Джедаев

На фотографии набор "Lego 75025 Star Wars Защитник Джедаев"

Помимо космической тематики, есть немало наборов ЛЕГО ..., каждый из которых призван удовлетворять зрелую потребность в творчестве и самореализации. Большое количество блоков разных размеров и форм усложняют задачу, придавая увлечению особый изыск и разнообразие. Чтобы увлечься «конструкторным» хобби, достаточно посетить магазин лего и выбрать набор по душе.

Среди ассортимента занимательных блоков можно найти серии военной и автомобильной тематики, конструкторы по мотивам фильмов (например, «Властелин Колец»), популярных мультипликационных картин (одна из последних – «Моана»), видеоигр, а также многочисленные наборы из серии «Марвел» - «Человек паук», «Бэтмэн», «Железный человек» и «Супермен». Можно выбрать свободное творчество, не привязанное к определенным темам. Займитесь архитектурой, сотворите нечто эксклюзивное, позвольте себе проявить фантазию и оставайтесь в «теме» ЛЕГО изо дня в день, уделяя новому рукоделию хотя бы час в день, и очень скоро вы увидите, что конструирование, подобно медитации, расслабляет и дает хорошее настроение, бодрость и любовь к жизни!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0