Привидение своими руками - 5 простых идей

А вы в ожидании вечеринки на Хэллоуин продумываете декор, костюмы, сюрпризы? Если планируете пригласить гостей, что решаете с меню, развлечениями, сюрпризами? Как и в случае со всеми другими праздниками, основная прелесть дня Всех Святых - в его ожидании. В том, чтобы делать своими руками декор на Хэллоуин, чтобы рисовать страшные пригласительные для друзей, дурачиться с детьми, продумывая, как напугаете папу. Давайте подумаем вместе, как, например, сделать самодельные привидения - чтобы украсить дом, расставить их по полкам, спрятать в самых неожиданных уголках квартиры. Это весело сейчас - когда можно творить и безобразничать. Это будет весело потом - когда милые славные товарищи, ужасные и неповторимые в своей страшнючести, поселятся у вас дома.

привидения своими руками

Как сделать привидение своими руками - 5 мастер-классов:

1. Привидения из ткани

привидения своими руками

В старинных легендах и фильмах ужасов привидения упоминаются и встречаются довольно часто. Обычно речь идет о старинных замках, кладбищах, заброшенных домах. Но это если веришь во всю эту нечисть и боишься. А если делаешь ради забавы и своими руками, то поселить их можно куда угодно, верно? В том числе и в вашу квартиру.

Как сделать привидения из ткани - мастер-класс от sadieseasongoods

2. Привидения из рулончиков от туалетной бумаги

привидения своими руками

Говорят, одно из самых страшных знаменитых на весь мир привидений живет в доме на Беверли Хиллс в Лондоне. Говорят, несколько людей умерли только от одного вида этого ужасного призрака. Говорят, это тень девушки, которая когда-то жила в этом доме и выбросилась из окна, когда ее хотел лишить чести собственный дядя. Много чего говорят... Но ваше привидение будет добрым и забавным, правда?

Как сделать привидения из рулончиков от туалетной бумаги - описание работы от Тhecrafttrain

3. Торт в виде привидения

привидения своими руками

В замке Тауэр посетители часто встречают призрака Анны Болейн - женщины, которая, благодаря своему блестящему уму и ослепительной красоте, стала супругой Генриха XIII Тюдора. Спустя годы ее казнили, обвинив в колдовстве и прелюбодеянии - отрубили голову. С тех пор коридорами замка бродит привидение, несущее под мышкой свою голову... В 1940 году вроде как даже документально зафиксировали случай встречи с призраком знаменитой дамы. А у вашего привидения будет имя?

Как сделать торт в виде привидения - инструкция от Сlubcrafted

4. Привидения из самозатвердевающего пластика

привидения своими руками

Говорят, в "домах с привидениями" часто и внезапно на посетителей дует резким порывом холодного воздуха. Говорят, это духи играют в догонялки, чтобы напугать непрошенных гостей. Люди говорят. А вот ученые считают, что неграмотное планирование и особенности конструкций старых домов приводят к тому, что возникает эффект банальной конвекции: теплые слои воздуха массово поднимаются вверх, холодные резко перемещаются вниз. Вот и весь секрет!

Как сделать привидения из масс для лепки - мастер-класс от Тhedecoratedcookie

5. Привидения из воздушных шариков

привидения своими руками

Существует довольно много известных фотоснимков привидений. В 1966 году Ральф Харди, священник из Британской Колумбии, решил запечатлеть красивую изящную винтовую лестницу в доме-музее Королевы в Гринвиче. На снимке отчетливо видна фигура, которая, держась за перила, поднимается вверх. Специалисты исследовали фотографию и подтвердили, что с негативом не производились никакие манипуляции, и привидение (если, конечно, это было привидение) - вполне себе настоящее. Кстати, когда вы сделаете своих рукодельных призраков, тоже не забудьте пофотографировать их!

Как сделать привидения из воздушных шаров - инструкция от studiodiy


Поделиться с другом

Комментарии 0/0