Осенние листья. Схемы для вязания крючком

Какое оно, осеннее вязание? В это время года мы все уже посматриваем в сторону холодов и потихоньку начинаем вести свою вязальную деятельность в направлении обогрева. Тёплые шапочки, шарфы, носочки, объёмные свитера, уютные шали - все эти модели материализуются в руках рукодельниц посредством спиц и крючка. Но, разумеется, если отбросить практичную сторону вопроса, то осеннее вязание также является и прекрасным отдыхом от рутины.

Речь идёт конечно же о вязании мелочей, приятных сердцу и согревающих душу: маленьких листочков, крохотных желудей или салфеток в виде листьев крючком или спицами.

листья крючком

Сегодня мы представляем вашему вниманию осенние схемы, которое полюбились мастерице Марине, автору блога "Блог одной мамы".

Эти листья крючком - настоящие симпатяги. Работая над ними, вы не только расслабитесь, но и разживётесь красивым осенним декором для вашего дома. Осенние листья крючком способны на многое, если сразу определится с целью. Из толстой пряжи плотной вязки они могут стать отличными кухонными прихватками или подставками под горячее (можно сделать их двойными или посадить на основу из фетра). А из пряжи потоньше можно навязать изящных листочков и использовать их для изготовления украшений своими руками, например брошей. Или в качестве декора для диванных подушек, их, разумеется, нужно нашить на наволочку. А можно сделать коллаж из вязаных осенних листьев и использовать её как картину. Фантазируйте и воплощайте в жизнь свои креативные проекты в любое время года!

осенние схемы для вязания листья крючком

Дубовые листья крючком. Схема

Осенние листья крючком. Схема


Поделиться с другом

Комментарии 0/0