5 проектов для котов или чем порадовать любимца

Чтобы сделать игрушку для котов своими руками, в большинстве случаев даже не нужно покупать что-то специально под задуманный проект: это настолько просто, что все необходимое можно найти дома. Более того, широкий выбор исходного материала (текстиль, дерево, нитки, кожа) предполагает, что реализация таких проекта сведется к минимуму, большинство идей вполне осуществимы за ограниченное количество времени и без применения специальных навыков и умений. Проекты для котов своими руками - это конечно, в первую очередь радость и удовольствие для их хозяев, но ведь приятнее думать, что ты делаешь что-то для других, а не для себя, верно? Давайте считать, что креативные, необычные, интересные и забавные игрушки для котов своими руками - это на самом деле бонус для домашних питомцев. Давайте считать и приступать к работе!

что подарить коту

Как сделать игрушку для кота своими руками - 5 мастер-классов:

1. Лабиринт для кота

что подарить коту

Игровая зона для любимого кота давно стала реальностью во многих семьях и коллективах. Не пугайтесь масштабу предлагаемого мастер-класса: во-первых, вы всегда сможете попросить о помощи друзей, во-вторых, сложного на самом деле ничего нет, просто набор дощечек, сложенных в определенном порядке. Кстати, это тот проект, который все-таки больше для кота, чем для его хозяина. Удачи вам!

Как сделать игровое пространство для кота - мастер-класс от Рlasteranddisaster

2. Набор рыбака для кота

что подарить коту

Коты - охотники! Страстные, искренние, умелые и крутые. Даже если ваша мурчащая дама не проявляет интереса к этому увлечению, не верьте: это она держит марку. На самом деле такую игру любят все коты, так что даже не сомневайтесь, принимая решение о целесообразности такого вида рукодельного проекта, он точно найдет своих поклонников (если не котов, то детей, что не так и плохо, правда?).

Как сделать игрушку для кота "рыбалка" - мастер-класс от saltwaterdaughters

3. Бант в подарок

что подарить коту

Считаете, что ваш кот не обрадуется, если ему на шею повесить бант? Ну, что ж, иногда надо! Есть ситуации, требующие определенного дресс-кода, так своему коту и объясните, причем акцентируйте внимание на том, что причина, надеть на шею такое украшение , которая звучит "так захотела хозяйка", - самая что ни на есть важная и весомая причина, чтобы начать делать бант для кота своими руками.

Как сделать бант для кота - советы от instructables

4. Когтетка своими руками

что подарить коту

Когтетки котам нужны, это знает каждый владелец мурлыкающего создания! Нет, кот-то вполне справится и без этого приспособления - он найдет себе подходящий диван (лучше, конечно, новый!) или дверной косяк (точить коготки о натуральное дерево - особенное счастье), но вот подходит ли вам такое умение вашего питомца? Коты при необходимости - очень решительные и находчивые товарищи. Будьте более находчивыми, чем они!

Как сделать когтетку своими руками - мастер-класс от dreamalittlebigger

5. Мягкие игрушки для кота

что подарить коту

Тот показательный случай, когда самодельные игрушки для кота в первую очередь, конечно же, делаются для их хозяина - вряд ли вообще в мире существует кот, которому важно, в виде чего сшиты его погремушки: фруктов или пироженок. Тем не менее... А почему бы и нет? Смотреть, как ваш любимый питомец играет с любимыми печеньками, пусть и сшитыми из фетра, - разве это не удовольствие?

Как сшить фетровые игрушки для кота - мастер-класс от Сlubcrafted


Поделиться с другом

Комментарии 0/0