Игрушки для котов - 5 рукодельных идей

Интересно, бывает ли депрессия у котов? Свойственна ли им осенняя хандра? Зависят ли они от смены времен года? Если вы считаете, что на все вопросы стоит ответить утвердительным да, вы согласитесь и с тем, что вашему котику необходима новая игрушка! Сделанный своими руками сюрприз для домашнего любимца повысит настроение и ему (точно-точно повысит, вот увидите!), и вам (это не ли радость - делать самостоятельно что-то красивое и приятное для тех, кого любишь?). Кроме того, при определенных обстоятельствах вы получите полезную штуку, которая пригодится вам не сейчас и ситуативно, а будет использоваться часто и регулярно. Игрушки для котов своими руками - классные проекты, у которых нет недостатков! Смотрим нашу подборку идей поделок для домашних любимцев, вдохновляемся и реализовываем что-то свое!

для кота своими руками

Что сделать для кота - 5 мастер-классов:

1. Кошачий туалет своими руками

для кота своими руками

Поговорим о приватности? Имеете ли вы право на то, чтобы провести время в туалете наедине с самим собой? А ваш кот - имеет? Шутить на эту тему можно бесконечно долго, конечно же, но суть остается неизменной: кошачий туалет своими руками - это не только реализация права домашнего питомца на уединение, но и прикольная красивая штука для интерьера вашей ванной комнаты или уборной.

Как сделать кошачий туалет своими руками - мастер-класс от Нunker

2. Кровать для кота своими руками

для кота своими руками

С одной стороны, конечно, можно прилагать массу усилий и делать бесконечные лежанки для котов, но кот при этом все равно будет спать там, где захочет сам. С другой стороны, вполне реально сделать своими руками "кровать" для кота (читайте - обустроить спальное место), но расположить ее там, где сумеете договориться с вашим питомцем.

Как сделать кровать для кота своими руками - мастер-класс от designlovefest

3. Игровая зона для кота

для кота своими руками

С туалетом разобрались, верно? Место для отдыха обозначили и обустроили. Подумаем теперь о досуге? Ваш котик заслуживает лучшего, поэтому постарайтесь приложить максимум усилий, чтобы организовать для него площадку для активных игр. Подобное приспособление не займет много места, но принесет массу удовольствия и коту (играть - это всегда классно!), и вам (наблюдать за котом - это ли не счастье?).

Как сделать игровую зону для кота своими руками - инструкция от Сharlestoncrafted

4. Когтеточка своими руками

для кота своими руками

Давайте не забудем о еще одной важной кошачьей потребности - точить коготочки. Практика показывает, что, если не решить этот вопрос полюбовно и со всем возможным вниманием к кошачьей персоне, кот решит его самостоятельно и, скорее всего, вовсе не так, как вам кажется приемлемым. Посему - не пускайте на самотек, сделайте когтеточку своими руками и предложите ее вашему питомцу.

Как сделать когтеточку своими руками - мастер-класс от shrimpsaladcircus

5. Гамак для кота

для кота своими руками

Да-да, именно гамак. А почему бы и нет? Вам же нравится валяться, бездельничая, в удобном гамачке, нежась под лучиками солнца и листая интересный журнальчик? Наверняка примерно тоже самое понравится и вашему котику - ок, ладно, пусть без журнальчика, но точно в подвесной "кровати" и в теплом уютном местечке.

Как сделать гамак для кота своими руками - мастер-класс от Нunker


Поделиться с другом

Комментарии 0/0