Часы для спальни своими руками - 5 стильных идей

Счастливые часов не наблюдают, как гласит известная истина, поэтому мы предлагаем вам и не наблюдать их - а просто делать! Вдохновленно, увлеченно и с хорошим настроением - такие рукодельные проекты всегда приносят массу удовольствия в процессе создания, а потом еще и радуют отличным результатом. Сделанные своими руками часы для спальни могут стать идеальным предметом декора для вашего интерьера, ведь вы не только наполните их своей энергетикой, но и выберете стилистики, цветовое наполнение и общее решение такими, которые впишутся в обстановку комнаты самым органическим образом. Вообще, пожалуй, если речь заходит о рукодельных предметах интерьера, то вот эта возможность выполнить их в тон бабочек на обоях и декорировать ленточкой от штор - самый главный бонус. Ну, разумеется, помимо того удовольствия, которое вы получаете, когда, будучи рукодельным маньяком, творите и креативите. В общем, сегодня будем говорить о том, как сделать часы своими руками, и разговор будет интересным!

часы своими руками

Как сделать часы своими руками - 5 мастер-классов:

1. Часы с цветами

часы своими руками

Для любителей флористических мотивов в спальне и для тех, кто любит украшать свое пространство цветами, предлагаем сделать часы, декорированные самыми разными лютиками-ромашками, розочками-незабудками. Подобрать букет по своему вкусу - не проблема, главное - четко понимать, чего хочется, чтобы со временем выбранные вами цветы не надоели.

Как сделать часы с цветами - мастер-класс от diyprojects

2. Часы из вышивальных пялец

часы своими руками

Идея на миллион! На раз-два-три можно сделать отличные часы, которые впишутся в интерьер спальни идеально и чудесно. Берите за основу обычные вышивальные пяльца, дополняйте их текстилем из общей гаммы комнаты, по центру ставьте обычный механизм от самых дешевых китайских часов - и готово, вы своими руками сделали отличные часы для спальни!

Как сделать часы из вышивальных пялец - мастер-класс от brit

3. Часы из обоев

часы своими руками

Для любителей "всего в одной гамме" есть классная идея - часы, декорированные обоями! Возможно, не самая удачная идея вешать на ярко-синюю стену часы такого же цвета, однако, если в вашей спальне скомбинированы разные виды обоев, это решение впишется в дизайн комнаты идеально. Цена вопроса - копейки, стоимость результата - бесценна.

Как сделать часы из обоев - мастер-класс от Нelloglow

4. Дерево и кожа

часы своими руками

Классическое сочетание - дерево и кожа. Классическое, стильное и невероятно красивое. С такими часами можно и в малюсенькой спальне чувствовать себя словно в дворянской усадьбе: смотришь на них, отсчитывающих минуты, погружаешься в мечты и фантазии, уплываешь мыслями далеко-далеко... и крепко засыпаешь. Прекрасный вариант!

Как сделать часы из дерева и кожи - мастер-класс от francoisetmoi

5. Часы из "мрамора"

часы своими руками

Разнообразие современных материалов для творчества открывает широчайшие возможности перед каждым, кто хочет креативить и не представляет свою жизнь без тех или иных рукодельных проектов. Самозатвердевающие пластики могут стать прекрасной основой для рукодельных часов: фантазируйте и соединяйте, объединяйте и комбинируйте, будет интересно!

Как сделать "мраморные" часы - мастер-класс от gatheringbeauty


Поделиться с другом

Комментарии 0/0