Мозаика своими руками - 5 идей по декорированию дома

Чтобы ваши дом был уникальным, необычным и очень уютным, есть два пути, по которым можно пойти. Первый - дорогостоящий и простой: нанять дизайнера, который в рамках заданного бюджета разработает дизайн-проект и проследит за его реализацией. Второй - долгий, но крутой: делать все самому, вкладывая в свой дом свою же любовь, энергетику, чувства и мысли, делясь с ним собственным видением того, что такое красиво и уютно, стильно и интересно. Мозаика своими руками вписывается во второй путь идеально: вам не придется тратить кучу денег на новые вещи, вы сможете с легкостью обновить старые. Более того, вы создадите то, чего нет ни у кого и совершенно точно не будет: вещи ручной работы всегда отличаются уникальностью. Ну, и дополнительный плюс - получите удовлетворение от работы, которую проделаете самостоятельно. Мозаика своими руками - отличная идея для долгих осенних вечеров.

мозаика своими руками

Мозаика своими руками - 5 идей по декорированию дома:

мозаика своими руками

1. Подставка под чашку или под горячее

Да-да, подставки под горячее нужны, чтобы не испортить стол, никто и не спорит, так правильно и так думает большинство. И только по-настоящему творческие люди знают: подставки под чашки или под горячее нужны на самом деле и в первую очередь для того, чтобы разукрашивать наши будни красками яркого, необычного, дух захватывающего!

Как сделать подставку под горячее в технике мозаики - мастер-класс на сайте ShrimpSaladCircus

мозаика своими руками

2. Подставка для карандашей

Уютный дом - это когда каждая его деталь продумана и наполнена вашим творческим подходом, когда в нем нет случайных предметов и не встречаются ненужные вещи. Подставка для карандашей - вроде бы и банальность, но даже ее можно и нужно сделать такой, чтобы хотелось смотреть и не отводить взгляд.

Как украсить подставку для карандашей мозаикой - описание работы на сайте Мylittlesecrets

мозаика своими руками

3. Фоторамка своими руками

Наша жизнь - это яркие кусочки. Вот деталька из улыбок и смеха, вот та, которая была наполнена восхитительной прогулкой по лесу вместе со своей семьей, вот частичка, состоящая из нежности и первого поцелуя, который вам подарила дочь, вот счастливое воспоминание о первой победе сына... Жизнь - это мозаика. Сделайте фоторамку из ярких кусочков, чтобы хранить в ней кадры вашей жизни.

Фоторамка из мозаики - мастер-класс на сайте Рinkstripeysocks

мозаика своими руками

4. Мозаичный поднос

Признайтесь честно, если вам организовать два идентичный завтрака (например, яйца всмятку, тосты, стакан сока, парочка печенюшек и гроздь винограда), но один накрыть на столе в кухне, а второй подать на совершенно умопомрачительном подносе ручной работы на балконе, какой из них просто доставит вам удовольствие, а какой вы запомните навсегда?

Мастер-класс, как декорировать поднос кусочками стеклышек

мозаика своими руками

5. Стакан для зубных щеток

Конечно-конечно, это всего лишь стакан для зубных щеток, ничего более. Можно вообще не обращать на него внимание. Более того, можно даже не обзаводиться этой штуковиной - чтобы не мыть лишний раз (подумаешь, щетки можно хранить и как попало и где попало!). Можно, безусловно. Но мы же говорим об уютном доме, да? Поэтому находим время и делаем!

Как декорировать стакан яичной скорлупой - мастер-класс с сайта Suzyssitcom


Поделиться с другом

Комментарии 0/0