Цветы на стене - 5 идей из бумаги

Что-то весна в этом году не справляется - вроде как и пробует, пробует наступить, но мало что выходит: то пасмурность зашкаливает, то ветер срывается, то вообще снег вдруг является. Наверное, надо помочь природе? Чтобы весна побыстрее наступила, надо просто начать улыбаться - без особой на то причины, просто потому, что день хороший, что все складывается так, как складывается, что рядом близкие вам люди и просто все хорошо. Ну, а чтобы дополнительно обеспечить себе парочку причин для радости, давайте украсим пространство вокруг себя чем-то очень позитивным. Весна - это рождение и цветение. Может, сделаем своими руками бумажные цветы? Большие и стильные - такие, чтобы можно было декорировать стены в доме? Конечно же, это решение не навсегда, но несколько недель до наступления тепла и настоящей весны они будут радовать вас своими красками и формами. Бумажные цветы своими руками - прекрасный способ поднять себе настроение!

бумажные цветы на стену

Цветы на стене - 5 идей из бумаги:

цветы из бумаги

1. Большой цветок двух цветов

Фон! В этом цветке, конечно, прекрасно все - и техника сложения, и конечный внешний вид, и небольшой декор, но именно фон делает его настоящим арт-объектом, который полноценно украсит ваше пространство! В общем, тренируйтесь в оригами - говорят, это развивает мелкую моторику, стимулирует нервные окончания головного мозга и просто благотворно влияет на общее состояние человека.

Мастер-класс

цветы из бумаги

2. Панно из бумажных цветов

Масштабная работа. Но если набраться храбрости-смелости и решиться организовать что-то подобное дома, будете потом сами себе благодарны. Кстати, бумажные цветы вполне могут быть съемным решением - как только оно вам надоест, его можно трансформировать во что-то другое и украсить настенное панно совсем в другом стиле.

Мастер-класс

цветы из бумаги

3. Гигантские цветы из гофробумаги

Хороши же, правда? Чудо, как хороши! Если вас смущает объем, и кажется, что для повседневной "носки" цветы чересчур великоваты, можно сделать подобную клумбу по случаю праздника. А потом, когда праздник отгремит, обязательно оставить еще на чуть-чуть - чтобы немного продлить ощущение радости и весны.

Мастер-класс

цветы из бумаги

4. Большой цветочный венок

Если вы сомневаетесь в себе и не уверены, что получится красиво и стильно скомпоновать на стене композицию из бумажных цветов, попробуйте ограничиться венком - с ним проще работать, а позитива при этом он несет ничуть не меньше. Кстати, внутри такого венка можно разместить постер с любимой мотивирующей цитатой.

Мастер-класс

цветы из бумаги

5. Гирлянда из бумажных цветов

А можно делать и небольшие цветы, но много, а потом собрать их в большую и очень красивую гирлянду. Такой декор будет уместен на кухне, в коридоре, в детской комнате, в гостиной на окне или в спальне возле двери. В общем, везде. Главное - не бояться смелых решений и уверенно делать то, что хочется.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0