Как обновить спальню - 5 бюджетных идей

Ни для кого не секрет, что крутой интерьер спальни - дорогое удовольствие: на одном постельном белье, красивом и стильном, можно разориться. Новая кровать - баснословные деньги. Даже минимальная внеплановая смена обоев - существенная нагрузка на среднестатистический семейный бюджет. Можно ли придумать что-то интересное, необычное и недорогое для такого важного жизненного пространства, как спальня? Безусловно, да! Есть идеи, как обновить спальню своими руками, - толковые, действенные, реальные и простые. Благодаря им внешний вид вашей спальни будет на высоте - не зная, что этого вы достигли путем собственных усилий, можно подумать, что над помещением поработал дизайнер. Смотрите, вдохновляйтесь и обязательно делайте: основная проблема всегда кроется в том, что от намерения сделать до реальных действий проходит слишком долгий путь, и по дороге мы теряем задор и желание. Не теряйте! Начинайте прямо сейчас.

декор спальни

Как обновить спальню - 5 мастер-классов:

1. Балдахин на кровать своими руками

декор спальни

Балдахин - красивый легкий навес над кроватью, который делают из полупрозрачных тканей. Изначально он преследовал скорее функциональную цель: защищать от насекомых (а в более плотном варианте - сохранять тепло внутри балхахина, если речь шла о громадных помещениях, которые сложно отопить), но со временем стал декоративной "фишкой". Сделать ее - пара пустяков, а вот смотрится она - очень и очень интересно.

Как сделать балдахин на кровать своими руками - идея от Оnekingslane

2. Наволочки с надписями

декор спальни

Всевозможные наволочки с надписями - это современно. Стильный тренд прочно входит в наши будни - пройдите по магазинам домашнего декора, там все и повсеместно украшается таким вот способом. Если идея вам нравится, вовсе нет необходимости тратить на нее немалые деньги: вполне возможно декорировать спальню подушками с надписями, которые вы сделаете своими руками, причем, надписи будут "говорящими" именно для вас и вашей семьи.

Как сделать наволочку с надписью - мастер-класс от Аjoyfulriot

3. Панно с флористическими нотками

декор спальни

Спальня, украшенная флористическими мотивами, - беспроигрышно красивая спальня. Нежная, легкая, свободная. Конечно, делать это стоит со вкусом, с умом и чувством стиля, однако, изначально от этой идеи стоит отталкиваться. В предлагаемом мастер-классе рамки для таких панно делаются своими руками, вы же можете купить готовые недорогие рамочки и декорировать их согласно своей задумки.

Как сделать панно для спальни с цветочными мотивами - мастер-класс от remodelaholic

4. Плед грубой вязки

декор спальни

Идея обыгрывать контрастные штуки в оформлении помещений не нова - многие дизайнерские решения построены на этом приеме. И вы попробуйте! Нежная светлая спальня и брутальный, почти грубый вязаный плед - как же красиво они смотрятся вместе! Вяжутся такие покрывала очень быстро, по сути вы можете реализовать любую схему на основе этой задумки, просто берите нитку максимальной толщины - и вперед.

Как украсить спальню пледом - идея найдена на flaxandtwine

5. Панно из природных материалов

декор спальни

Вдохновение можно черпать где угодно, и часто оно находится в самых неожиданных местах! Давайте посмотрим по сторонам - где можно зарядиться на творчество? Городской парк? Озеро за городом? Лес неподалеку? Идите на прогулку, собирайте то, что вам нравится, несите домой и оформляйте в панно. Это нестандартный и довольно смелый проект, но при правильном подходе он может дать потрясающие результаты.

Как сделать панно в изголовье кровати - пример оформления от Аmandapuleo


Поделиться с другом

Комментарии 0/0