Лист магазинного теста и 150 грамм ветчины: соединили вместе и получили слойки по-грузински


Лист магазинного теста и 150 грамм ветчины: соединили вместе и получили слойки по-грузински


Лист слоеного теста и 150 граммов ароматной ветчины, этих простых ингредиентов почти достаточно для приготовления вкуснейшего грузинского деликатеса. Блюдо делается в два счета, притом из небольшого количества продуктов получается целый противень аппетитных слоек.

Ингредиенты: Тесто слоеное бездрожжевое: 300 г Творожный сыр: 150 г Фета: 100 г Ветчина: 150 г Яйцо: 1 шт. Молоко: 1 ст.л.

Приготовление: Начните с подготовки начинки. Разбейте одно яйцо в миску и добавьте немного молока. Взбейте их до однородной массы. В другой миске разомните фетас помощью вилки, оставив его немного крупным. Разверните покупное бездрожжевое слоеное тесто на рабочей поверхности, сверху выложите ломтики ветчины.

Уже на нее распределите сырную начинку. Смажьте края теста взбитым яйцом и заверните его в рулет, начиная с более широкой стороны. Длинный рулет нарежьте порционными кусочками и выложите заготовки на противень. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета, это займет около 30 минут.

Слойки не требуют гарнира. Это и закуска, и при необходимости сытный ужин.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0