Ленивые пельмени ускоренным способом. Нарезаем из рулета: кастрюля заполняется за 3 минуты


Ленивые пельмени ускоренным способом. Нарезаем из рулета: кастрюля заполняется за 3 минуты


Приготовление традиционных пельменей, хотя и вкусных, может занять продолжительное время, что, возможно, не всегда уместно. К счастью, существует быстрый и более интересный способ приготовления "ленивых" пельменей, который не требует лепки теста. Просто сверните тесто в рулет с начинкой, и придаст им дополнительную сочность сметанно-овощной заправкой.

Ингредиенты: 600 г фарша (любого типа) 2 луковицы 4 моркови 1 куриное яйцо 240 мл воды 100 г сливочного масла 2-4 зубчика чеснока Полкило муки Соль и смесь перцев (по вкусу) Зелень (по вкусу)

Шаг 1: Подготовьте тесто. В глубокой миске разбейте яйцо, добавьте воду, немного соли и хорошо взбейте. Постепенно добавляйте муку, продолжая взбивать, пока не получите мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Выложите тесто на рабочую поверхность и хорошо вымешайте его, чтобы оно стало гибким. Заверните в пленку и оставьте отдыхать.

Шаг 2: Для начинки, мелко нарежьте лук и добавьте к фаршу, приправив солью и перцем. Хорошо перемешайте.

Шаг 3: Подготовьте соус. Разогрейте сковороду, добавьте растительное масло и сливочное масло. Натрите морковь крупной теркой и добавьте в сковороду. Уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите морковь до мягкости. Выдавите чеснок через пресс, добавьте зелень, сметану и приправьте солью. Продолжайте тушить все вместе на минимальном огне.

Шаг 4: Сборка пельменей. Раскатайте тесто в тонкий пласт и разделите его пополам. На каждую половину теста равномерно выложите фарш. Заверните тесто в рулет, образуя два больших рулета.

Шаг 5: Приготовление. Нарежьте рулеты на порции и выложите их на сковороду. Полейте приготовленным ранее соусом и добавьте воду, чтобы покрыть рулеты. Тушите под крышкой на медленном огне до готовности.

Шаг 6: Подача. Подавайте "ленивые" пельмени горячими, чтобы насладиться всеми ароматами и вкусами этого блюда. Блюдо можно дополнить кольцами лука и свежей зеленью для дополнительной сочности.

Примечание: "Ленивые" пельмени легко замораживать, поэтому можно приготовить несколько рулетов сразу и размораживать их по мере необходимости.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0