Как сделать снежинку в технике канзаши. Мастер-классы

Невозможно представить зиму без снега, а снег без снежинок. А потому любой новогодний декор просит, нет, требует, снежинок! Давайте сегодня рассмотрим вариант изготовления снежинок не сосем традиционный, вернее не наших традиций. А именно в японской технике канзаши.

Изысканность настоящих японских канзаши такова, что тысячи женщин по всему миру не только увлеченно осваивают это искусство, но и находят новые формы и варианты использования таких украшений.

снежинка канзаши своими руками мастер-класс

Традиционно канзаши используют в декоре причесок, но современная мода позволяет использовать эту технику не только для изготовления аксессуаров для волос, но и делать бижутерию, украшать одежду и использовать в интерьерных композициях.

Искусство канзаши сродни оригами, только вместо бумажных квадратиков вам понадобятся квадраты из лент и лоскутков. Квадратики нужно складывать по диагонали, соединять уголками и закрепляють либо стежками, либо клеем. Такие модули канзаши можно вкладывать друг в друга, соединять в каскады и гирлянды, собирать их таким образом, чтобы плотность и рисунок одной составляющей могла подчеркнуть цвет и фактуру другой.

Материалы для канзаши доступны и приобрести их можно в любом магазине товаров для рукоделия. Это ленты и ткани разных фактур: атлас, капрон, тафта, сеточка, парча. Гладкость и блеск одних, рисунок и полупрозрачность других, будут прекрасно оттенять друг друга.

Хотите, чтобы ваши снежинки получились особенными? Тогда тщательно подбирайте цвета и оттенки. Смело используйте все оттенки белого, голубого, серебра и золота. Не лишним будет добавить немного блеска и пышности с помощью блесток, бисера и бусин, страз и ювелирной лески.

Снежинки канзаши могут быть самых разных размеров и форм. Хотите научиться делать новогодние канзаши? Скорее открывайте видео-уроки, смотрите, творите и получайте удовольствие:











Поделиться с другом

Комментарии 0/0