Как связать простой свитер спицами. Описание

Хотите связать простой свитер спицами с изюминкой?

Кажется, что так не бывает. Что невозможно совместить оригинальность и простоту. Однако, некоторым дизайнерам это удаётся. Именно с такой удачной моделью мы и хотим познакомить вас сегодня.

Этот свитер вяжется в два счёта, потому что в основе дизайна лежит два несложных узора. Лицевая гладь, известная каждому начинающей вязальщице и узор "шахматка", который выполняется с помощью лицевых и изнаночных петель.

Интересный нюанс: у свитера цельнокроенная горловина, что смотрится весьма свежо и небанально. Итак, давайте перейдем к описанию, и узнаем подробности вязания этой красивой вещи:

простой свитер спицами описание

Интересный нюанс: у свитера цельнокроенная горловина, что смотрится весьма свежо и небанально. Итак, давайте перейдем к описанию, и узнаем подробности вязания этой красивой вещи:

Модель с сайта pingouin.com.br

(перевод с португальского)

Размер: 42-44

Нитки: 11 мотков пряжи Pingouin Stillo цвета чайной розы (№ 1376)

Спицы: № 5

 

 

Лицевая гладь: лицевые ряды вязать лицевыми, изнаночные ряды вязать изнаночными.

 

Фантазийный узор:

1-й и 3-й ряды: * 4 лиц., 4 изн. *, 4 лиц.

2-й и все четные ряды: вязать петли по рисунку

5-й и 7-й ряды: * 4 изн., 4 лиц. *, 4 изн.

9-й ряд: повторять с 1-го ряда

 

Плотность вязания: 15 п. х 19 р. = 10 х 10 см (лицевая гладь)

 

Выкройка:

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

 

Спинка:

 

Набрать на спицы 60 п. и вязать лицевой гладью. На высоте 16 см продолжить вязание фантазийным узором. На общей высоте 31 см снова вязать лицевой гладью. На общей высоте 40 см для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. На общей высоте 50 см продолжить вязание фантазийным узором. На общей высоте 58 см для плеч закрыть с обеих сторон по 9 п. На общей высоте 80 см закрыть оставшиеся петли.

 

Перед:

 

Вязать, как спинку.

 

Рукава:

 

Набрать на спицы 33 п. и вязать лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м ряду 10 раз по 1 п. На общей высоте 45 см для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 9 раз 2 п. На общей высоте 55 см закрыть оставшиеся петли.

 

Сборка:

 

Выполнить плечевые швы и швы воротника. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0