Пасхальные детские поделки: шашки своими руками

Необычайно забавная идея для пасхального подарка или творческого занятия с детьми: шашки своими руками. Нет, не традиционные чёрные и белые шайбы планируется передвигать по клетчатому полю, шашки будут тематические.

Место привычных шашек займут весёлые розовые кролики и жёлтенькие милые цыплятки. Ну а игровое поле, конечно, сделаем зелёным, как свежая трава и лазурно-голубым, как весеннее небо! Впрочем, цвет поля может быть абсолютно любым, какое вы только пожелаете.

пасхальные детские поделки шашки своими руками мастер-класс

Этот проект придумала и реализовала Tonya Staab, автор блога "Create-Celebrate-Explore". Фигурки зверюшек и птичек сделаны из бросового материала - яичных контейнеров, которых всегда полно в доме не только накануне праздника. Основу для игры Tonya предлагает сделать из фанеры, однако возможен и более простой, картонный вариант, раскрашенный красками, или сделанный в технике аппликации. Кстати, умелицы игровое поле могут даже сшить, например, в технике пэчворк.

Итак, вы уже загорелись заняться с малышами этим увлекательным и полезным проектом? переходите по ссылке ниже, чтобы узнать подробности изготовления:

Детская поделка к Пасхе своими руками


Поделиться с другом

Комментарии 0/0