Бактус крючком - 5 моделей для весеннего настроения

Скоро весна, вы в курсе? Весна - и мы снимем с себя тяжелые куртки, массивные шарфы, заменим теплые одежды летящими и легкими платьями и красивыми шарфиками! Заменим, скорее всего не потому, что температура воздуха уже позволяет, отнюдь. Скорее всего, душа просто настолько истоскуется по весне, что с первыми лучами солнца, пусть и не греющего, но светящего, мы будем готовы раздеваться и летать, согревая самих себя внутренним светом и ожиданием скорого потепления. В настроение можно еще и натворить чего-нибудь весеннего - например, связать крючком бактус, который и теплом укутает, если надо, и весенние мысли взрастит в сердце, и улыбаться заставит. Правильно выбранная модель бактуса крючком - это, поверьте, гарантия вашего хорошего расположения духа, и одной этой причины уже достаточно, чтобы откладывать в сторону дела и начинать творить!

бактус крючком

Как связать бактус крючком - 5 мастер-классов:

1. Простой ажурный бактус крючком

бактус крючком

Лучшее украшение этого оригинального бактуса - нежный ажурный узор, которым он вяжется. Выбор ниток, аккуратность работы и прочие мелочи, безусловно, тоже важны, но, по сути, акцент в данной модели - именно на вязке, и это главное, потому как он - прекрасен в своей кружевной ажурности, тонкости и изяществе.

Как связать простейший бактус крючком - описание работы от leftinknots

2. Классический бактус крючком

бактус крючком

Освоить вязание классической модели - это всегда здорово и полезно, круто и классно, потому что именно на основе классики можно придумывать массу нового и интересного, если, конечно, захочется придумывать, ведь и классика сама по себе (та, которая грамотная и стильная, аккуратная и нескучная) - это очень и очень здорово!

Как связать классический бактус крючком - описание от simplycollectiblecrochet

3. Нежный двухцветный бактус крючком

бактус крючком

Какие у вас два любимейших цвета? Красный и черный? Розовый и серый? Желтый и синий? Сочетание каких красок кажется вам наиболее интересным, сочным, ярким, стильным? Такой вот бактус - это отличная возможность украсить себя цветами радости, удовольствия, счастья и красоты. Выбирайте с умом, выбирайте грамотно.

Как связать двухцветный бактус крючком - описание работы от hopefulhoney

4. Яркий весенний бактус

бактус крючком

Весна - это когда все вокруг дышит радостью и радует красками! Все поет, все цветет, все играет! И это так здорово! Пусть и ваш бактус не выбивается из общей картины - и точно так же радует вас и ваше окружение положительными эмоциями и теплыми моментами. Вяжите с удовольствием, вяжите в удовольствие!

Как связать яркий весенний бактус крючком - описание работы от leftinknots

5. Бактус из нескольких цветов

бактус крючком

Выбор цвета, который по душе в данный период жизни, - это, как считают психологи, маркер вашего настроения, состояния, душевного равновесия или отсутствия баланса. Попробуйте протестировать сами себя - что получилось? Хотите ли, чтобы эти цвета были на вашем бактусе всю весну? А может, стоит остановиться на другой гамме?

Как связать нежный бактус нитками разного цвета - описание работы от makeanddocrew


Поделиться с другом

Комментарии 0/0