Красивый бактус спицами - 5 идей для вдохновения

До календарной весны - каких-то две недели, но, кажется, зима об этом ни слухом ни духом. Метет! Метет так, словно все только начинается - и впереди еще долгие зимние морозы, тягучие вечера и ранние сумерки. Хочется поглубже завернуться во что-то теплое и не высовывать нос на улицу, а если и высовывать, то только основательно утеплившись.

Кстати, об утеплении. Нет настроения, чтобы связать бактус спицами? Это чудесная штучка, которая и зимой согрет, и весной настроение поднимет, а значит, совершенно уместная для нынешней погоды и даты на календаре.

Выбрав толщину нити, можно превратить задуманный шейный платок характерной треугольной формы и в уютную шаль, которая ласково обнимет за плечи, создав вам персональную теплую и мягкую сказку, и в стильный аксессуар, который, расположившись на груди причудливыми складками, выгодно подчеркнет простоту и изящество вашей новой кофточки. Бактус спицами - это не просто новый шарф, это масса возможностей и вариантов!

бактус спицами

Как связать бактус или треугольный шарф-платок?

Как связать бактус спицами - 5 мастер-классов

Мы уже неоднократно рассказывали о бактусах на страницах нашего журнала, но если вы впервые услышали это непривычное слово, рекомендуем вам посмотреть нашу заметку "бактус спицами", где мы рассказываем о том, что такое бактус и как его вязать спицами.

Если вы хотите посмотреть подборку уже имеющихся у нас описаний, смотрите описания и мастер-классы по тэгу "бактус спицами". Ну а сейчас несколько новых интересных моделей баксов спицами в вашу коллекцию.

1. Прекрасный двухцветный бактус

бактус спицами

Классическая форма бактуса, классическая модель - и вот именно благодаря этой классике он и смотрится настолько невероятно, что взгляд отрывать не хочется! Совершенство, продуманность, точность и изящество - такой бактус должен быть в гардеробе каждой женщины, он выручит в десятках случаев и будет неизменно радовать своим внешним видом.

Как связать простой двухцветный бактус - описание работы от handsoccupied

2. Бактус с кисточками

бактус спицами

А в вас есть капелька хулиганства? Чертик, который живет внутри, глубоко где-то внутри вас и периодически пробует выпрыгнуть наружу, превращая будни в увлекательное приключение, которые зовется жизнью? Подарите ему такой вот бактус с кисточками - он точно знает, что с ним делать и когда надевать!

Как связать бактус с кисточками - описание от mamainastitch

3. Прекрасный бактус с небольшим ажурным рисунком

бактус спицами

Если вы любитель минималистических решений, но при этом душа все равно иногда требует чего-нибудь большего, нежели простые линии и доступные ответы, обратите внимание на эту модель. Она проста, в ней, на первый взгляд, не за что зацепиться, однако, при детальном рассмотрении замечаешь вот этот штрих, а потом еще вот этот, и этот...

Как связать бактус с легкой ажурностью - описание работы на mypoppet

4. Бактус разноцветной пряжей

бактус спицами

Модель, по сути, проста, очень проста, ее главное украшение - мультиколор, которым и вяжется подобная вещь. Получается очень красиво! Бактус, который воплощает в себе настроение, который демонстрирует радостное отношение к миру и происходящим в нем событиям, который наполнен сиюминутными эмоциями, и этим он и прекрасен!

Как связать бактус из нитки разного цвета - описание работы от knitting-and-so-on

5. Бактус в диагональную полоску

бактус спицами

Грамотно и выверенно выбрав цвета, можно связать оригинальный бактус в диагональную полоску - вещь, которая никогда не потеряет своей актуальности и всегда будет нужной и уместной. Красивые складки, которыми этот шарф ляжет на груди, украсят и дополнят любой выбранный вами наряд, превратив его во что-то большее, чем просто повседневное платье или стандартный свитер.

Как связать бактус в диагональную полоску - описание работы от wiamscrafts

Приятного вам вязания!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0