Органайзер для проводов - 5 удобных и красивых вариантов

Хорошо, когда вокруг порядок, правда? Хорошо, когда это порядок не просто отмечается как приятный факт, но и радует душу. Чтобы первое соединялось со вторым, конечно же, достаточно всего лишь приложить свою руку к наведению того самого порядка. Органайзер для проводов сейчас можно купить во многих магазинах, но, поверьте, удобная и пусть даже симпатичная вещица не доставит такого удовольствия, как доставит сделанный своими руками органайзер для шнуров. Да, надо будет потратить определенное количество личного времени. Да, повозиться с поиском идей и материалов для ее реализации. Да, возможно, придется попросить о помощи еще одну пару рук, но! Но в итоге у вас будет прекрасный, чудесный, сделанный своими руками органайзер для проводов, который не просто поможет навести порядок - который будет радовать глаз и греть душу.

органайзер для проводов

Как сделать органайзер для проводов своими руками - 5 мастер-классов:

1. Текстильный органайзер своими руками

органайзер для проводов

Серьезная штука. За 10 минут не сделаешь, конечно, но ведь и служить она будет не один день и даже не один месяц. При грамотной эксплуатации такой органайзер для проводов поможет вам поддерживать порядок в вещах-проводах-кабелях-шнурах бесконечно долго, с ним будет красиво и приятно. Постарайтесь выбрать такую расцветку на ткани, которая не надоест вам через месяцев - и тогда успех гарантирован!

Как сшить текстильный органайзер для проводов - мастер-класс от Вlog.namebubbles

2. Органайзер из рулонов для туалетной бумаги

органайзер для проводов

Любите, чтобы было дешево и сердито? Не вопрос, вот вам чудесная идея органайзера для шнуров, которую вы можете реализовать своими руками - органайзер из рулончиков от туалетной бумаги. По сути, тут и реализовывать-то нечего: взял необходимый материал, красиво подписал, завернул провода, спрятал. Все! Вопрос пяти минут, не более - но даже эти пять минут существенно облегчают жизнь, помогая наводить порядок в вещах.

Как сделать органайзер из рулончиков от туалетной бумаги - идея найдена у Оnegoodthingbyjillee

3. Картонный органайзер для проводов

органайзер для проводов

Продвинутая версия предыдущего органайзера - несколько рулончиков, несколько органайзеров, соединенных в один. Уже, конечно, не за пару минут, но тоже про то, что удобно и для порядка. Особенно приятно то, что для реализации идеи, в общем-то, можно и ничего и не покупать: все, что нужно, можно найти дома, и это про разумное использование ресурсов, про порядок в доме и экономию в быту.

Как сделать органайзер для проводов из подручных материалов - мастер-класс от Мakesomethingmondays

4. Органайзер из фетра

органайзер для проводов

Органайзер из фетра - совершенно, абсолютно, целиком и полностью мимимишная штука! Вы когда-нибудь вообще работали с фетром? Материал какой-то нереальной душевности. Его возьмешь в руки - и отпускать не хочется. Он не только удобный и открывающий широкие горизонты творчестве, он еще и душевный. Пожалуй, именно вот эта душевность и дает ему возможность быть мимимишным. Умилительным, очаровательным и "трогательным".

Как сделать органайзер из фетра - мастер-класс на diycandy

5. Кожаный органайзер с сердечком

органайзер для проводов

А вот такой вот милый аксессуар станет отличным подарком! Ну, конечно, вы вряд ли сможете преподнести его в подарок шефу или бабушке, которая живет на одной с вами лестничной площадке, но вот подарить его подруге или коллеге в кабинете - не такая и плохая идея, как может показаться на первый взгляд. Делайте и не сомневайтесь, это приятно и мило, и это всегда кому-нибудь нужно!

Как сделать кожаный органайзер для проводов - мастер-класс от sustainmycrafthabit


Поделиться с другом

Комментарии 0/0