Гирлянды на Пасху своими руками. Мастер-классы

Если у вас есть свободное время чтобы тщательно подготовиться к празднику - обязательно подумайте о том, чтобы сделать гирлянды своими руками! Их можно изготовить из любого подручного материала быстро и просто, а запомнится такое красивое праздничное убранство и сам праздник надолго. И поскольку до Пасхи еще есть достаточно времени, предлагаем вам несколько интересных проектов с инструкциями в вашу копилку.

пасхальная гирлянда своими руками

В наших краях традиция украшать дом к Пасхе с помощью пасхальных гирлянд не очень распространена, однако, может, стоит попробовать сделать ее новой семейной традицией? Этот простой декор преобразит ваш дом основательно, он будет не просто всем своим видом показывать, как ждет Пасху, ваш дом задышит этим праздником! А вместе с настроением дома поменяется и ваше - даже если оно и до этого проекта было хорошим и радостным, вы почувствуете особый подъем: осязаемые атрибуты праздника всегда добавляют порцию легкого восторга, внутреннего света, теплоты и счастья.

Звучит, безусловно, громко, но вы не обращайте внимание на то, как звучит, а просто сделайте пасхальную гирлянду своими руками, украсьте квартиру, декорируйте люстру, повесьте ее над входной дверью - вы сами увидите, что внутреннее состояние из радостного превратится в тонко-возвышенное, очень улыбчатое и таинственно-внутреннее. Вот такие чудеса.

Как сделать гирлянду на Пасху своими руками?

1. Бумажная пасхальная гирлянда

Самая простая, самая доступная и, пожалуй, самая "быстрая" гирлянда - это гирлянда из бумаги. Все, что вам нужно, - это вырезать из разноцветной бумаги (кстати, подойдут и обычные глянцевые журналы, вовсе не обязательно бежать в магазин и покупать специальные материалы) заготовки в форме яйца и выдать детям веревку-основу. Что делать дальше, они разберутся, поверьте!

Мастер-класс по пасхальной гирлянде из бумаги от krokotak.com

2. Пасхальная гирлянда, вязаная крючком

Конечно, это не проект-десятиминутка, за полчаса вы вряд ли создадите полноценную пасхальную гирлянду, однако, выделив под задумку несколько вечеров, вы вполне сможете собрать прекрасный рукодельный пасхальный декор, который сможете использовать не только в этом году - такое украшение будет служить вам много лет подряд.

Вам в помощь два проекта: пасхальная гирлянда из вязаных кроликов от lovethebluebird и гирлянда из вязаных пасхельных яичек от mamamichie.com

3. Пасхальная гирлянда из яичной скорлупы

А вот это уже проект категории advanced - собрать такую гирлянду на скорую руку не получится, надо обнаружить в себе максимум терпения и деликатности, чтобы сначала как следует вычистить скорлупу, освободив ее, собственно, от яйца, вымыть, декорировать (ничего не поломав и не разрушив), а затем собрать на нитку.

Мастер-класс по пасхальной гирлянде из яичной скорлупы от cazadoradeinspiracion

4. Пасхальная гирлянда из бумажных морковок

Возможно, это не самый элегантный вариант пасхального декора, изяществом тут и не пахнет, однако, он очень веселый и искренний, очень детский. Да, к этой работе тоже стоит привлечь детей - вы проведете вместе не один десяток минут, наполненных радостным смехом и добрыми эмоциями. Дом украсится пасхальной гирляндой и морковками, а ваши отношения с ребенком - еще одним счастливым воспоминанием.

Мастер-класс по морковной гирлянде из бумажных полосок от midnightcrafting.com

5. Пасхальная гирлянда из яиц от "киндеров"

Проведите инспекцию в детских игрушках - там наверняка можно отыскать кучу полезных вещей! Например, пластиковые яйца от "киндер-сюрпризов" - это настоящие сокровища для рукодельниц. Перед Пасхой из них можно сделать неплохую праздничную гирлянду, которая украсит дом и привнесет в него нотку детской радости и спокойного ожидания. Кстати, за неимением подобных штуковин можно заглянуть в ближайший флористический магазин - там часто продают яйца и прочий декор из пенопласта.

Как сделать гирлянду из яиц от киндер-сюрпризов от eclecticallyvintage.com.


Больше идей для праздничных гирлянд своими руками смотрите в нашей заметке "гирлянда своими руками", по тегам гирлянда новогодняя, гирлянда крючком, гирлянда крючком, а также по поисковому запросу гирлянда.

Приятного вам творчества!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0