Серьги из полимерной глины "колючая проволока". Мастер-класс

Мы продолжаем рассказывать о технике лепки из полимерной глины. Сегодня вы узнаете как слепить колбаску (кейн) под интересным названием"колючая проволока", а также как сделать из этой заготовки эффектные серьги.

Эта красота может стать вашим личным подарком или порадовать кого-то из ваших друзей и близких. Конечно, если вы найдете немного времени, чтобы освоить технику лепки кейна "колючая проволока".

серьги колючая проволока мастер-класс

Без техники лепки колбасок работать с полимерной глиной было бы скучно. В колбасках лучше всего не смешивать глину разных марок, поскольку свойства у каждой из них свои. Вам понадобится твердая полимерная глина, поскольку сделать рисунок четким может только она.

В процессе лепки будем мешать цвета, но не произвольно. Для того, чтобы получить кейн "колючая проволока" нужно уметь делать плавный (градиентный) переход. Это подготовительный этап, который обязательно нужно освоить, поскольку плавный переход оттенков используется и в других техниках лепки из полимерной глины.

Чтобы найти идеальное сочетание цветов, попробуйте смешать те, что вам больше всего нравятся. Для кейна "колючая проволока" вам понадобится 7 оттенков полимерной глины. Выбирайте на свой вкус и тестируйте, пробуйте создать все возможные сочетания, которые только могут быть получены от смешивания друг с другом тех, что вы выбрали. Из инструментов нужно запастись скалкой, паста-машиной и острым гибким лезвием.

Видео-урок Лены Малышевой поможет вам сделать кейн "колючая проволока" очень быстро и без проблем:


Чтобы ваш кейн "колючая проволока" сразу нашел себе применение,сделайте из него эффектные серьги::


Творите с удовольствием!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0