Браслет в технике макраме с бисером. Мастер-классы

Оригинальные украшения любят многие, но вот приобрести такую вещь не всегда получается, поскольку авторские работы недешевы. В решении этой проблемы вам может помочь рукоделие. Тем более, что сегодня нет проблем с тем, чтобы найти нужный для работы материал. А уж выбрать рукодельную технику так и вовсе легче легкого. Было бы желание, а мы вам поможем.

Техника узелкового плетения макраме способна удовлетворить самые серьезные запросы в плане необычности и оригинальности, особенно если ее использовать для плетения украшений.

браслет макраме с бусинами мастер-класс

Если сегодня вы решите обзавестись новой бижутерией да еще так, чтобы не тратить слишком много времени, сил, и сэкономить кое-что на расходах, то макраме вполне способно реализовать любое из этих желаний, не только по отдельности, но и вместе взятых.

Чтобы сплести браслет или колье не нужно покупать фурнитуру, и специальные инструменты. Достаточно одной катушки тонкого шнура или ниток вроде тех, что используют для вязания филейных кружев.

Нитки должны быть хорошо скручены, но не слишком жесткими. Лучше всего в таких изделиях смотрятся нити с добавлением нейлона, полиэстера или вискозы. На выпуклых узелках, сплетенных из таких нитей, падающий свет творит чудеса, придавая изделиям одновременно и дополнительный объем, и ювелирную легкость.

Хотите в этом убедиться, но не уверены в успехе? Рукодельный рунет готов вас переубедить, и сделает это незамедлительно, если вы захотите сплести браслет в технике макраме.

Достаточно посмотреть видео мастер-классы, чтобы оставить все сомнения в своих возможностях:









#браслет #браслетсвоимируками #макраме #handmade #ручнаяработа #хобби #рукоделие #красиво #craft #творчество #своимируками #мастеркласс #мастер_класс #украшениясвоимируками


Поделиться с другом

Комментарии 0/0