Венок в форме сердца своими руками - 5 свято-валентиновских декоров

Как сделать венок в форме сердца своими руками - это простая поделка, с помощью которой вы с легкостью декорируете любое помещение, украсите свой дом и привнесете в него нотку романтики, подчеркнете ту атмосферу любви, которая в нем царит. С одной стороны, конечно, это вовсе не необходимость - венок в виде сердца. Можно потратить время на десятки более нужных и толковых проектов, которые принесут больше пользы, чем какой-то там однодневный декор. С другой стороны, подобные проекты не отнимают много времени и сил, а значит, заслуживают того, чтобы вы хотя бы подумали, представили, как будет выглядеть ваша квартира, украшенная венком в форме сердца. Мелочь, совершеннейший пустяк, но он знатно раскрашивает будни, добавляет им чуточку красоты и романтики, а значит, он стоит того, чтобы быть реализованным.

венок в форме сердца

Как сделать венок в форме сердца своими руками - 5 мастер-классов:

1. Венок из мешковины в виде сердца

венок в форме сердца

У декора, который делается к праздникам, есть два основных недостатка: трудоемкость процесса (грустно тратить на вещи, которые выбрасываются через день-другой, много сил и ресурсов) и высокая цена (тот же вопрос: если это декор, который нужен на очень ограниченное количество времени, странно вкладывать в него много средств). Венок в форме сердечка из мешковины - идеальное решение: дешевый и быстрый.

Как сделать венок в форме сердца из мешковины - мастер-класс от sustainmycrafthabit

2. Венок из искусственных ягод

венок в форме сердца

Случается, искусственные ягоды смотрятся ничуть не хуже живых. В середине февраля вы вряд ли сможете найти в природе что-то подходящее, что сможете использовать в качестве основы или декора венка в виде сердца ко дню Святого Валентина, однако, это не должно вас расстраивать: во флористических магазинчиках можно купить и альтернативу, которая будет не менее интересной и полезной.

Как сделать венок из искусственных ягод - мастер-класс от Тhelatinanextdoor

3. Венок из шишек

венок в форме сердца

Самыми удачными и оригинальными решениями зачастую оказываются самые нестандартные и неожиданные. Казалось бы, сосновые шишки - ну, какое отношение они имеют ко дню Святого Валентина? И тем не менее! Соберите их в венок, придайте ему форму сердца, повесьте на стену. Ну, разве не красиво? И совершенно точно про любовь: вашу - к дому, к природе, к людям, которые рядом с вами, о которых вы заботитесь и всегда думаете.

Как сделать венок в форме сердца из шишек - мастер-класс от decorhint

4. Венок из цветов

венок в форме сердца

Цветы - это красиво. Пожалуй, и добавить нечего: редко можно встретить человека, который был бы равнодушен к подобным вещам, цветы неизменно радуют и приносят удовольствие. Собрав их в венок, вы аккумулируете их красоту, умножив и увеличив. Повесите на стену - обеспечите себе неиссякаемый источник вдохновения, позитива, радости. Кстати, для этой поделки можно использовать как живые, так и искусственные цветы.

Как сделать венок в форме сердца из цветов - мастер-класс от lydioutloud

5. Венок из помпонов

венок в форме сердца

Хотя день Святого Валентина и не очень сильно ассоциируется с детьми (впрочем, смотря с какой стороны посмотреть), однако, подумайте о том, чтобы предложить своим детям принять участие в создании декора к этому празднику. Венок в виде сердца, собранный из помпонов, - это очень просто и очень доступно, справятся даже дети. Смотрится такое украшение довольно нарядно и броско.

Как сделать венок в форме сердца из помпонов - мастер-класс от daintydressdiaries


Поделиться с другом

Комментарии 0/0