Настенное панно своими руками - 5 проектов для души

Предлагаем сегодня устроить релакс-день и объявить себя художниками. Ну, а если не художниками, то хотя бы творцами - это уже дает вам основания для того, чтобы взять в руки... взять в руки то, что есть, и начать создавать! Хорошее настроение - это то, что зависит непосредственно от вас, что полностью вам доступно, что легко организовать, так почему мы часто даем шанс скуке, унынию, ничегонеделанию? Долой плохое настроение, даешь творческие порывы и их реализацию! Настенное панно своими руками - совершенно доступная вещь, которая принесет вам такой заряд позитива и вдохновения, что вы еще долго время после воплощения проекта будете ходить в приподнятом настроении и радовать своей улыбкой всех окружающих. Ну, и отдельный бонус - стену вашего дома украсит необычная работа, которая будет так же поднимать настроение уже после того, как вы ее завершите. Настенное панно своими руками - ответ на сотню вопросов!

настенное панно своими руками

Настенное панно своими руками - 5 проектов для души:

настенное панно своими руками

1. Панно с бабочками

Лето - пора бабочек, вдохновиться ими так просто! Обязательно сходит не прогулку в ближайший парк, понаблюдайте за порханием мотыльков, а дома вооружайтесь совершенно необычными инструментами, берите в руки обычный фен, доставайте восковые карандаши и творите настенное панно своими руками - разумеется, с бабочками!

Мастер-класс

настенное панно своими руками

2. Настенное панно в современном стиле

Обычный малярный скотч может дать совершенно невероятные результаты, если знать, как им пользоваться. Попробуйте создать настенное панно, которое будет наполнено цветом и краской, настроением и эмоциями, дайте внутреннему художнику проявить себе на полную силу. Не сдерживайтесь. Не стесняйтесь. Не сомневайтесь.

Пример работы, пошагово

настенное панно своими руками

3. Панно с мыльными пузырями

Говорят, лучшие вещи рождаются тогда, когда мы отпускаем все ограничения. А еще говорят, что, отпустив сдерживающие факторы, человек становится похож на ребенка - наивного, непосредственного и чистого. Позвольте себе поиграть с мыльными пузырями - кто знает, какой шедевр в итоге получится. Впрочем, что бы ни вышло, оно точно заслуживает того, чтобы быть на вашей стене.

Мастер-класс

настенное панно своими руками

4. Панно в технике пуантелизма

Мало что может сравниться в лаконичности с одной-единственной точкой. Мало что может сравниться в мастерстве с художником, который одной-единственной точкой может выразить всю глубину своего чувства, море мыслей и океан эмоций. Думаете, не справитесь? А вы не думайте - позвольте себе просто творить и посмотрите, куда принесет вас ваша фантазия.

Описание работы

настенное панно своими руками

5. Панно с салфетками

Связанные крючком салфетки давно стали одной из самых распространенных тем для творчества. Попробуйте обыграть ее и тут - настенное панно, сделанное с помощью этих чудесных вещей, будет выглядеть очень стильно и необычно. Цветовая гамма в данном случае определяет очень многое, так что не ошибитесь!

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0