Бумажные сердечки своими руками - 5 простых идей

Еще несколько дней - и мир вокруг вас вспыхнет самыми разнообразными сердечками всех мастей и оттенков. Ко дню Святого Валентина магазины, офисы туристических компаний, небольшие бутики, цветочные лавки готовятся гламурно и броско: обильно наряжаются в главный символ праздника влюбленных и, давайте признаемся честно, несмотря на то, что зачастую это несколько излишне, бесвкусно и перебор, все равно мы улыбаемся, радуемся и получаем свою порцию позитива и удовольствия. А если получаем... то зачем ограничивать себя улицей и магазинами?

Давайте украсим дом ко дню Святого Валентина - чтобы приятно было не только по дороге с работы, но и там, где вы проводите немалую часть жизни. Бумажные сердечки своими руками - это просто и увлекательно: потратив совсем немного времени, вы обеспечите себя не только милым декором для квартиры, но и огромным зарядом позитива, ведь невозможно же не зарядиться им, когда вам под силу небольшое романтическое чудо, правда?

бумажное сердечко

Как сделать бумажное сердечко своими руками - 5 мастер-классов:

1. "Плетеное" бумажное сердечко

бумажное сердечко

Вы же наверняка помните легенду о Святом Валентине - мученике, который, несмотря на запрет жестокого и мрачного императора Клавдия II, считавшего, что брак мешает мужчинам воевать и служить интересам державы, тайно венчал влюбленных, соединяя из узами брака перед Господом? Сегодня нет необходимости в подобных тайнах... и все же попробуйте сделать море бумажных сердечек в секрете от тех, с кем вы живете: украсив дом на день Святого Валентина, вы сделаете им невероятный сюрприз!

Как сделать сердечко из бумаги двух цветов - короткая инструкция от Аtouchofthat

2. Гирлянда из бумажных сердечек

бумажное сердечко

Когда за свое непослушание Валентина приговорили к тюремному заключению, а потом - и смертной казни, священник познакомился с прекрасной Джулией - дочкой тюремного смотрителя. Конечно же, случилась любовь - и первая валентинка с признаниями была написана именно тогда, в далеком 3 столетии, перед тем, как знаменитого священника казнили... В общем, напишите пару валентинок!

Как сделать гирлянду из бумажных сердечек - мастер-класс от Кingstoncrafts

3. Простейшая открытка с сердечками

бумажное сердечко

В некоторых странах (например, Финляндии, Эстонии) 14 февраля - это день друзей: бумажные сердечки дарят друг другу не только те, кто пребывают в романтических отношениях, но и просто хорошие друзья. В общем, есть повод не скупиться на открыточки - и подарить много-много простых валентинок всем тем, кто дорог вам по тем или иным причинам.

Как сделать открытку с сердечками своими руками - инструкция от Сraftsbyamanda

4. Бумажное 3D-сердце

бумажное сердечко

Англичане считают, что 14 февраля - это окончательный поворот природы к весне, и пословица "На день Святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами" - это не про любовь, а именно про то, что совсем скоро солнце порадует теплом, а парковые дорожки - сухостью. Поскорее бы? Не забудьте отметить для себя этот день - сделайте парочку бумажных сердечек своими руками.

Как сделать бумажное 3D-сердце - инструкция от Dreamyposy

5. Объемное сердечко из бумаги

бумажное сердечко

В США есть Ассоциация поздравительных открыток. Так вот согласно их данным, бумажные валентинки ко дню Влюбленных - вторая по популярности штука после, разумеется, рождественских открыток. Увеличим немного статистику? Бумажные сердечки своими руками - это простой повод сказать человеку то, на что обычно не хватает времени, смелости или подходящего повода.

Как сделать объемное бумажное сердце - мастер-класс от Аkailochiclife


Поделиться с другом

Комментарии 0/0