Бабочка из полимерной глины своими руками. Мастер-классы

Бабочка своими руками - проект невероятно радостный и легкий. Особенно похожими на настоящие получаются бабочки из полимерной глины, такие же разноцветные и привлекательные. Такие бабочки хорошо смотрятся кв качестве разнообразных украшений и бижутерии. Сегодня мы расскажем вам, как сделать колбаску из полимерной глины с крылом бабочки внутри.

бабочка из полимерной глины своими руками мастер-класс

Не кажется ли вам, что уже пора вспомнить о солнце, зелени лесов и ярких красках? Давайте попробуем сегодня освоить технику лепки колбаски (кейна)с крылом бабочки внутри? Ведь если научиться это делать, можно будет создать много интересных и оригинальных украшений. Хотите попробовать? Тогда начнём!

Для начала нужно найти хорошую цветную картинку с бабочкой. Желательно такую, где крыло можно рассмотреть во всех подробностях. Полимерная глина позволяет создавать самые разные переходы цветов, от более светлых к темным, от насыщенных к более мягким. А также соединять в единый рисунок несколько оттенков так, что границ не будет заметно. Эти возможности и нужно использовать в работе.

Совсем не обязательно добиваться полной идентичности рисунка крыла бабочки в колбаске из полимерной глины, но все же отобразить самые главные детали нужно. Для этого, используя картинку или фотографию, нарисуем от руки эскиз крыла так, чтобы можно было выделить все составляющие рисунка. Прожилки, места их соединений друг с другом, точки переходов цвета, а также форму основных цветовых пятен.

Крылья бабочки симметричны. Поэтому чтобы получить полноценное насекомое с четырьмя крылышками, нужно всего лишь сделать две колбаски, имитирующие рисунок.

Мастер-классы, которые мы подобрали для вас сегодня, помогут справиться со всеми тонкостями процесса.

Как сделать бабочку из полимерной глины своими руками. Видео мастер-класы

1. Как сделать бабочку из полимерной глины:


2. Как сделать колбаску бабочку из полимерной глины:


3. Бабочка из полимерной глины своими руками:


4. как сделать бабочку своими руками:


5. Бабочка из полимерной глины:


6. Колбаска крыло бабочки из полимерной глины:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0