Новый вязаный свитер своими руками - 5 стильных идей

Зима неуклонно близится к окончанию - с каждым днем ее остается все меньше и меньше. Впереди - странный период межсезонья: когда уже вроде и не холодно настолько, чтобы кутаться в толстые шарфы и прятаться за объемными кардиганами, но еще и не тепло настолько, чтобы демонстрировать стройные ножки в красивых чулочках и красоваться в юбках-разлетайках. Выход есть и он прост - новый вязаный свитер своими руками. Такой, от очарования которого кружится голова. От которого хочется подтанцовывать перед зеркалом и тихонько мурлыкать про себя песни, когда летящей походкой бежишь утром на автобусную остановку. Ну, правда, вязаный свитер - это не только красиво, но и совершенно практично: в нем тепло, когда на улице холодно, и в нем не жарко, когда на улице тепло. Кроме всего прочего, это проект, который приносит радость и удовольствие в процессе работы: всегда классно видеть, как в результате твоих усилий рождается нечто оригинальное и полезное.

свитер своими руками

Как связать свитер своими руками - 5 мастер-классов:

1. Свитер с косами

свитер своими руками

Модель проста, главное ее украшение - прекрасный узор, который отлично оживляет свитер, превращая его из скучной обыденной вещи в интересную и стильную. Работа, разумеется, чуть сложнее, чем можно найти в других моделях, зато и результат - эффектнее и ярче. Свитер с косами займет достойное место в коллекции ваших любимых кофточек!

Как связать свитер с косами - схема работы от Sewrella

2. Простой свитер спицами

свитер своими руками

Модель проста, но в своей простоте она совершенна. Пожалуй, в гардеробе каждой женщины должна быть подобная вещь - стиль casual можно реализовывать и на работе, и на прогулке, он актуален и в офисе, и в парке. Не обязывающий, комфортный и удобный, в нем чувствуешь себя настолько классно, словно ты и вовсе без одежды.

Как связать простейший свитер спицами - мастер-класс от Мamainastitch

3. Классный полосатый свитер

свитер своими руками

Полосатые модели особенно актуальны - с их помощью легко замаскировать то, что хочется замаскировать, и подчеркнуть то, что хочется подчеркнуть. К ним легко подобрать вторую часть наряда - подойдет и юбка-карандаш, и любимые джинсы, и юбочка-клеш, и строгие брюки. Вяжите, комбинируйте и получайте удовольствие.

Как связать полосатый свитер - мастер-класс от Аllaboutami

4. Легкий свитер под джинсы

свитер своими руками

Совершенно прекрасная модель, которая идеально подходит под джинсы. Стильный свитер, очень интересный и современный - от такой вещи не откажется ни одна модница, да и не модница тоже: свитер удобный и теплый, модель очень удачная и интересная. Вяжется эта вещь не сложно, вы с легкостью разберетесь в выкройке и сумеете создать то, что будет по душе.

Как связать легкий свитер под джинсы - мастер-класс от Мamainastitch

5. Свитер крупной вязки

свитер своими руками

У свитеров крупной вязки есть масса преимуществ, и основное, как ни крути, - это достаточно высокая скорость работы: за несколько вечеров можно сделать заготовки, которые потом надо будет просто собрать воедино в одно изделие. Бытует мнение, что такие вещи - вовсе не теплые, но внешность в данном случае совершенно обманчива: этот свитер будет и согревать, и радовать.

Как связать свитер крупной вязки - описание работы от Sewrella


Поделиться с другом

Комментарии 0/0