Декоративные узлы или 5 идей, как небанально украсить свое пространство

Декоративные узлы - довольно распространенная тема среди творческих людей, для которых рукоделие давно стало частью жизни. Наверное, исчерпывающий ответ на вопрос, зачем их вяжут, можно получить, только если самому попробовать сделать нечто подобное. Объяснить словами это невозможно. Кропотливая работа, аккуратные, выверенные движения, витиеватые переходы и строгая симметричность - вот основные вещи, которыми наполнена работа над основными декоративными узлами. Набив руку и научившись вязать их, каждый мастер рано или поздно задумывается о том, что делать с декоративными узлами, как их использовать и куда применять. Идеи есть, прецеденты имеются. Вдохновившись мастер-классами по декоративным узлам и их применению, вы сможете не только повторить то, что придумано кем-то другим, но и реализовать собственные идеи.

декоративный узел своими руками

Как завязать декоративный узел - 5 мастер-классов:

1. Браслет

декоративный узел своими руками

Стильный и красивый аксессуар наверняка принесет вам много позитива и положительных эмоций - сложно оставаться равнодушным, когда перед тобой интересная оригинальная вещь, да и еще сделанная своими руками. А если постараться и сделать три-пять-десяток подобных украшений, можно порадовать не только себя, но и ближайших подруг.

Как сделать браслет из декоративных узлов - мастер-класс от Нapinesswherever

2. Подстаканник

декоративный узел своими руками

Нужная в хозяйстве вещь может быть не только функциональной, но и симпатичной. Такие подстаканники захочется использовать, даже если будет лень специально вставать с удобного дивана и идти на кухню - ведь это приятно, когда ты пользуешься не просто вещью, а красивой, оригинальной, стильной рукодельной вещью.

Как сделать подстаканник из узлов - мастер-класс от nourishandnestle

3. Повязка на голову

декоративный узел своими руками

Совершенно очаровательный аксессуар, который не оставит равнодушным никого. Если вы не привыкли носить повязки на голову, когда идете на работу, в магазин или на прогулку в парк, все равно сделайте себе такую штуку - с ней удобно, например, делать дома уборку или заниматься спортом. Удобно и красиво!

Как сплести повязку на голову - мастер-класс от wildlycharmed

4. Брелок

декоративный узел своими руками

Брелки - это удобно. Это помогает легко отыскать в куче вещей, которые хранятся в сумке, нужное (и, кстати, не только ключи - брелок может быть "маячком" для фонарика, ручки, ножниц, блокнотика, мобильного телефона) и это превращает штампованные безликие вещи в индивидуальные (правда же, бывало, что вы перепутывали свои ключи с ключами коллеги?).

Как сделать брелок из декоративных узлов - мастер-класс от fallfordiy

5. Диванная подушка

декоративный узел своими руками

Кто откажется от красивой и стильной диванной подушки? Посмотрите, какая классная идея! И даже если у вас дома на вашем диване и на всех кроватях больше нет места, чтобы разместить еще хотя бы одну классную подушку, обязательно не теряйте вдохновения и шейте-завязывайте в узел эту подушку! Потом подарите подруге или бабушке.

Как сшить диванную подушку и связать из нее декоративный узел - мастер-класс от ruffledblog


Поделиться с другом

Комментарии 0/0