Фартук для инструментов - 5 проектов, которые можно реализовать своими руками

Подумаем про мужчин? Тех, кто работает руками и часто один - и рядом нет никого, кто подал бы ему отвертку или гаечный ключ? Или о тех, кто работает в компании, но все равно любит, чтобы все было под рукой? Или просто про тех, кто вам дорог и близок, и потому вы хотите сделать им приятное и подарить фартук для инструментов. В процессе использования они будут думать о вас, тепло и радостно, и на душе будет очень легко. Вы подарите человеку не просто полезную вещь - вы наградите его вниманием и заботой, а это многого стоит. Фартук для инструментов - не самая необходимая штука, но она наполнена такой энергетикой, что стоит ее сделать хотя бы для того, чтобы увидеть сияющие от восторга глаза вашего близкого друга, любимого мужчины, дорогого отца, замечательного дедушки.

фартук своими руками

Фартук для инструментов - 5 проектов, которые можно реализовать своими руками:

рабочий фартук

1. Простой рабочий фартук с аппликацией и карманами для инструментов

Простая модель. Почти брутальная в своей лаконичности и простоте. Но тем и прекрасная - в ней нет ничего лишнего, только строгий функционал. Ну, разве что за исключением маленькой вольности в виде аппликации по текстилю, но она настолько органично вписывается в общую картину, что и не заметна вовсе.

Мастер-класс

рабочий фартук

2. Фартук для инструментов из старых джинсов

Особенный плюс этой идеи - в том, что реализовать ее можно из подручных материалов. Не надо покупать специальную ткань, нет необходимости тратить деньги на фурнитуру и прочую дребедень. Берем старые джинсовые штаны и творим - и получается ничуть не хуже тех проектов, для которых нужны дорогие материалы и всевозможные безделушки.

Мастер-класс и видеоурок

рабочий фартук

3. Фартук для инструментов унисекс

А если вы тоже иногда не прочь взять в руки молоток и дрель, если вам не чужды работы с отверткой и мастерком, если вы знаете, для чего нужен рубанок и никогда не перепутаете его со стамеской, смело шейте фартук сразу на двоих: и вам, и супругу. Вы уж как-нибудь поделитесь им, правда? Прекрасный семейный вариант.

Мастер-класс

рабочий фартук

4. Неброский удобный фартук для инструментов

Каково первичное предназначение фартука - защищать от загрязнения или служить удобным карманом для всевозможных инструментов? Чтобы не думать долго, шейте такой фартук, который и качественно защитит, и удобно разместит. Правда, про дизайн тоже не стоит забывать - мужчины в основной своей массе очень даже переживают о том, как выглядят.

Мастер-класс

рабочий фартук

5. Фартук из старой рубашки

По ссылке вы найдете мастер-класс в женской версии, но по сути, если обойтись без рюшек и воланчиков, можно на скорую руку вполне сварганить и фартук для мужчины - из его же старой рубашки. Просто, быстро, дешево и сердито. Зато своими руками и очень функционально! Не самый нарядный вариант, но точно самый простой и доступный.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0