Вязаный клатч - 5 интересных проектов

Клатч - штука интересная и нужная. Пожалуй, стоит сказать, что не каждая женщина умеет пользоваться этим аксессуаром - для этого нужно и чувство стиля, и определенные навыки, и соответствующая "экипировка", однако, для тех, кто может, это незаменимая вещь. По сути, клатч - это маленькая сумка, исполненная в виде конверта, а в переводе с английского языка слово clutch означает "хватать". Вот примерно так и нужно: взял и пошел, ведь в классическом варианте клатч носят в руках, "обняв" его ладонью; кроме того, допускается вариант подмышкой. Давайте сегодня пофантазируем на тему вязаных клатчей? Недолгие по исполнению проекты, они приносят удовольствие и занимают свое достойное место в гардеробе женщины. Эти небольшие сумочки, конечно, бесценны в качестве сопровождения вечернего наряда, но при правильном подборе вязаные крючком клатчи вполне впишутся и в образ деловой женщины.

как связать клатч

Вязаный клатч - 5 интересных проектов:

клатч крючком

1. Простой вязаный клатч

С одной стороны, вроде как ничего особенного - просто сумка-конверт, без особых дизайнерских решений и изысков. С другой стороны, в этой его простоте и таится самая большая "изюминка" - он элегантен, изыскан и строг. Сумочки такого типа прекрасно смотрятся в театре или на светской вечеринке.

Мастер-класс

клатч крючком

2. Двухцветный гламурный клатч

История клатчей насчитывает не одно столетие, но, пожалуй, особую популярность он приобрел с подачи Кристиана Диора - именно он после Второй Мировой войны подарил ему новую жизнь, снова сделав его модным актуальным аксессуаром. А в вашей коллекции есть какой-нибудь гламурный клатч, с которым сразу начинаешь себя чувствовать на 1000 % женщиной?

Мастер-класс

клатч крючком

3. Клатч с зигзагами

Изначально клатчи делали только из высококачественных материалов - кожи или дорогих тканей. Однако, мода не стоит на месте, и сегодня эти маленькие стильные сумочки можно встретить в самом разнообразном исполнении. Требование к форме, конечно, остается столь же строгим, однако, с рисунком и фактурой можно экспериментировать.

Описание работы

клатч крючком

4. Прекрасный мини-клатч

Учитывая довольно строгую и не предполагающую особых изысков форму этой сумочки, дизайнеры и модельеры стараются предложить требовательному клиенту декор клатчей стразами, бисером, пайетками, металлической фурнитурой, тканевыми аппликациями. Беря в руки вязальный крючок, попробуйте украсить клач оригинальной вязкой - это будет уместно и интересно!

Мастер-класс в фотографиях

клатч крючком

5. "Крокодиловый" клатч

Очень кокетливая модель! С такой сумочкой образ никогда не будет скучным или неинтересным, "пресным" и банальным. Вязаный "крокодиловой кожей" клатч дарит владелице ощущение тепла и роскоши одновременно - он подходит к любому поводу и любому случаю, идеален для вечеринки и уместен в офисе, незабываем на свадьбе и прекрасен на коктейльном приеме.

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0