Кактус крючком - 5 очаровательных идей

Кактусы давно стали современным и востребованным трендом в дизайне квартир и домов. Более того, суккуленты захватили и, кажется, полностью поработили умы именитых дизайнеров - мало кто оставляет в стороне эту тему, обыгрывая колючие растения в одежде, предметах интерьера, личных и бытовых вещах. У живых кактусов, конечно же, масса плюсов - они настоящие, меняющиеся, разнообразные, но зато сделанные своими руками кактусы никогда не вянут, не требуют полива, могут цвести 365 дней в году и не угрожают уколоть вашу нежную кожу своей острой колючкой. Цветы в доме - это всегда уместно и красиво, однако, если у вас есть маленькие дети, домашние животные или просто руки, не приспособленные к уходу за растениями, ваш вариант - вязаные крючком кактусы. Уход за такими растениями - минимальный, возможность погубить - стремится к нулю, а вот приятных эмоций от того, что они находятся в вашем пространстве - ничуть не меньше, чем от живых суккулентов!

вязаный кактус

Как связать кактус крючком - 5 бесплатных схем:

1. Кактус в технике амигуруми

вязаный кактус

По ссылке вы найдете схемы вязания трех кактусов из предложенных на картинке - понятные и доступные. При наличии желания вы всегда можете проапдейтить схемы до своих вариантов - расширить их дополнительными элементами или наоборот сузить до желаемого минимализма. В общем, огромный простор для реализации творческих возможностей! А уж сколько вариантов по оформлению открывается - и не перечесть!

Как связать кактус в технике амигуруми - мастер-класс от Мelarossacreazioni

2. Крохотные кактусы в горшочка

вязаный кактус

Предлагаемые кактусы настолько маленькие, что для реализации этого проекта вам почти не понадобится активное время - достаточно пары десятков минут вместе с вечерней чашкой чая или у телевизора под вечерний выпуск новостей. Пара петелек - и море удовольствия, чуточка усилий - и куча радости, совсем немного материалов - и бесконечные минуты радости от того, что в вашем пространстве поселились такие крутые растения!

Как связать крохотные кактусы крючком - мастер-класс от withlovefeli

3. Цветущий кактус

вязаный кактус

Не секрет, что век цветка кактуса очень и очень недолгий, некоторые показывают миру свою красоту всего на пару часов. Чтобы избежать подобных разочарований, достаточно связать кактус крючком - и наслаждаться результатом, который не завянет ни через день, ни через неделю, ни даже спустя год. И нет, не бойтесь, не надоест! Красота разве может надоесть? Вяжите и не сомневайтесь!

Как связать цветущий кактус - мастер-класс от Кhookcreations

4. Парочка кактусов

вязаный кактус

Ищите оригинальный подарок друзьям на новоселье? Попробуйте связать им в качестве сувенира парочку кактусов - это будет и приятно (ну, кто может сдержать улыбку при виде рукодельных подарков?), и доступно (цена вопроса - немного ниточек, чуточка наполнителя (синтепон, вата, шерсть) и ваше время), и красиво (цветы в доме - помним, да?), и символично (два кактуса как вечный союз двух людей). Отличная идея!

Как связать парочку кактусов крючком - описание проекта от sweetsofties

5. Кактус в горшке

вязаный кактус

Такой от немалый кактус в горшке - это красиво, уютно и мило! Не хотите тратить много времени на проекты, которые не приносят ощутимой пользы? Это понятно... Но все же - найдите время. Свяжите! Позитив, который вы получите от реализации этой задумки, с лихвой окупит все ваши трудозатраты, все ваши расходы по материалам и времени. Вы не пожалеете! Это отличный подарок и вам, и вашим друзьям.

Как связать кактус в горшке - мастер-класс от stitch-em


Поделиться с другом

Комментарии 0/0