Безоперационная лазерная ринопластика

Ринопластика – это возможность скорректировать форму носа при помощи операции или в некоторых случаях безоперационным путем. Причины для такого вмешательства могут быть самые разные. Речь идет о врожденных дефектах, которые не прибавляют лицу красоты, нарушении пропорций, а также медицинских показаниях, например, искривление перегородки, что вызывает проблемы с дыханием.

лазерная ринопластика

Источник фотографии: Shutterstock

Кого-то это возможно удивит, но ринопластика была известна еще в Древнем Египте, что подтверждают древние манускрипты, найденные археологами. С тех пор развитие медицины идет семимильными шагами, и в настоящее время пластика носа обычно имеет косметический характер, а не является необходимостью с точки зрения здоровья пациента.

Если в далеком прошлом такую процедуру производили при значительной деформации или даже отсутствии носа, то сейчас ее обычно производят, чтобы изменить форму или размер носа. Есть несколько способов ринопластики, которые требуют разного уровня хирургического вмешательства. Разумеется, очень важно, чтобы операцию выполнял опытный, квалифицированный врач, найти которого вы можете в клинике Beauty Trend.

Самой передовой методикой в области пластической хирургии сейчас можно назвать лазерную пластику носа. При этом врач применяется узконаправленный пучок лазерной энергии вместо скальпеля. Под воздействием высокой температуры из клеток выпаривается влага, а кровеносные сосуды мгновенное спаиваются, что позволяет избежать кровопотери. Кроме того, происходит размягчение носового хряща, который делается более пластичным, что облегчает моделирование желаемой формы носа.

Достоинства такой методики вполне понятны: разрез выходит тонким и точным, воспалений и швов после операции не будет. Сама операция является малотравматичной и проходит практически безболезненно за счет использования лазерного луча. Если вы соберетесь сделать пластику груди, то вам не обойтись без общего наркоза, в данном же случае будет достаточно местной анестезии. При лазерной ринопластике вероятность возникновения воспалений и других противопоказаний становится минимальной.

Что касается показаний для лазерной пластика носа, то их можно разделить на две основные категории: функциональные и косметические. Первые предполагают, что есть необходимость вмешательства по медицинским причинам: улучшение носового дыхания за счет исправления дефекта носовой перегородки, который может быть врожденным или быть получен в результате травмы. Косметические причины – коррекция носа носит эстетический характер.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0