Как выбрать квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге

Покупка жилья – ответственный шаг. Предложение сегодня обширно: тысячи вариантов представлены как на вторичном, так и на первичном рынке. В случае со «вторичкой» все довольно просто: покупатель может посмотреть квартиру вживую и на месте оценить ее достоинства и недостатки, а единственным подводным камнем может стать чистота сделки.

При покупке на первичном рынке к выбору новостройки в Санкт-Петербурге необходимо подойти очень ответственно. Основные моменты, на которые необходимо обращать внимание.

  • Местоположение объекта. Большинство жилых комплексов сейчас строится на окраинных локациях, в местах с плохой транспортной доступностью и скудной инфраструктурой. Но есть варианты, достойные особого внимания.
  • Качество строительства. Эксперты считают, что лучшими эксплуатационными качествами обладают кирпично-монолитные дома.
  • Надежность застройщика. Особенно это актуально при покупке жилья в строящемся доме. Только крупные компании, имеющие значительное количество завершенных проектов, могут гарантировать своевременную сдачу дома и высокое качество работ.

Отличным выбором станут новостройки в Невском районе от застройщика «Полис Групп» – компании, успешно работающей на рынке с 2010 года. В настоящее время в ее активе более 40 сданных объектов жилого и социального назначения.

В Невском районе компания «Полис Групп» ведет строительство ЖК «Полис на Неве». Недвижимость в этом районе традиционно пользуется значительным спросом. Здесь отлично развита инфраструктура, есть обширная сеть общественного транспорта, удобное сообщение с центром и окраинами.

квартира в петербурге

Визитная карточка Невского района

ЖК «Полис на Неве» относится к сегменту «комфорт», но по таким параметрам, как местоположение, архитектура, отделка мест общего пользования и благоустройство соответствует более высокому классу – «бизнес».

Комплекс состоит из двух 21–23-этажных корпусов. Один из них развернут вдоль набережной, из его окон открываются прекрасные панорамы Невы и города. Фасады имеют большую площадь остекления, украшены пилястрами и французскими балконами, выполнены в неоклассическом стиле.

Несмотря на то, что по соседству с новостройкой есть вся необходимая инфраструктура, в рамках проекта появятся дошкольное образовательное учреждение и коммерческая зона, где будут работать магазины, службы быта и офисы различных компаний. К услугам владельцев машин есть паркинг на подземном уровне и гостевые стоянки.

Удобное зонирование территории дает возможность жильцам заниматься делом по душе, не мешая друг другу. Шумные игровые и спортивные площадки отделены от мест для размеренного отдыха. Доступ на территорию и в жилые дома для посторонних будет закрыт. Жильцы смогут попадать сюда по электронным ключам, а их гости – при помощи консьержей.

Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, а также студиями. Площадь жилья варьируется от 18,6 до 80,6 квадратных метров. Застройщик выполнит «белую» отделку, и покупателям останется оформить пространство по своему вкусу.


Поделиться с другом

Комментарии 0/0