Что сделать из ниток - 5 идей для тех, кто не хочет вязать

Настроения бывают разными. Случается, хочется прыгать и веселиться, а иногда тянет посидеть спокойно в любимом кресле и почти не шевелиться. Бывает, любишь весь мир и иногда нападает, что не можешь обнять и самых близких. И, как ни странно, при общей любви и даже зависимости от вязания, иногда приходит желание отложить в сторону спицы и крючки. Вот в таких случаях не помощь придут идеи, что сделать из ниток, если не хочется вязать. Дав себе право не любить и не радоваться, когда нет настроения любить и радоваться, можно с удивлением обнаружить, что в мире есть и куча других интересных штук - конечно, они не вытеснят вашу страсть к основному увлечению, но значительно расширят горизонты собственного мира. В общем, вы подумайте на досуге об этом. Ну, и заодно прикиньте, что сделать из ниток, если вязать пока не хочется.

что сделать из ниток

Что сделать из ниток - 5 идей для тех, кто не хочет вязать:

что сделать из ниток

1. Перья из ниток

Скажите, не самый практичный проект? Думаете, идея, которой совсем не найдется применение? Как же вы ошибаетесь! Во-первых и в главных, перья из ниток - это масса удовольствия, которое вы получите в процессе работы. Во-вторых, третьих и десятых, - огромные возможности для использования в качестве декора: в букетах и венках, подарках и упаковке, одежде и бижутерии, интерьере и дизайне.

Мастер-класс, еще один

что сделать из ниток

2. Фрукты из ниток

Нитки - чудесный материал: доступный, яркий, разноцветный и... пластичный! Сомневаетесь? Вы только посмотрите на это фруктовое изобилие - как его можно было бы достичь, если бы пряжа не обладала этим качеством? В общем, все выглядит настолько аппетитно, что нет никаких сил сдерживаться - нужно приступать к работе!

Мастер-класс

что сделать из ниток

3. Одуванчики из ниток

Вечная весна - это же классно, правда? Вот и подарите себе эту радость - сделайте из ярких желтых ниток несколько радостных и бесконечно позитивных одуванчиков - такая композиция на кухне или в гостиной будет рассказывать вам о солнце, тепле, улыбках и хорошем настроении. Кстати, уменьшив масштаб, можно получить отличный декор - для одежды, подарков и прочих финтифлюшек.

Мастер-класс

что сделать из ниток

4. Корзинка для конфет

Понятно, что не долговечно. Временно и не очень непрактично. Но красиво же! В общем, для поднятия собственного настроения и просто чтобы полюбоваться - сделать стоит! К тому же это совершенно не затратно ни по времени, ни по материалам. Проект простой и доступный и наверняка принесет вам массу удовольствия. Ну, а потом и конфетками можно полакомиться - в качестве вознаграждения!

Мастер-класс

что сделать из ниток

5. Браслет

Браслеты нужны каждой барышне, даже если барышня не любит бижутерию! Вот такое вот безапелляционное заявление. Согласитесь, в жизни случаются ситуации, когда "надо" вылезает на первый план, а "не хочу" уходит в далекие края. Вечеринки, на которых нужно выглядеть достойно, офис, где на тебя смотрят сотни клиентов, ожог на руке, который стоит временно маскировать - браслеты нужны! Давайте делать их своими руками?

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0