Декор кухни своими руками - 5 доступных идей

Каждая хозяйка знает, что порою наступает момент, когда хочется воскликнуть: "Надоело!" Все надоело - это бывает. Как только наступает это замечательное мгновение (а оно на самом деле замечательное, потому что требует действий), каждый начинает идти своими путем. Кто-то заказывает дизайнерский диван, другой срывает старые обои, третий требует у супруга новый дом. А есть и другая категория хозяек - которые в приступе "надоело" начинают активно обновлять квартиру своими руками, кайфуя от того, что могут создать красоту и уют, просто немного приложив собственные усилия. Декор кухни своими руками - это то, что вам по плечу. Чтобы получить обновленное пространство, не обязательно тратить деньги на покупку мебели и вызов дизайнеров, достаточно просто разбудить дизайнера в себе и сделать то, что вам по силам. Иногда одна маленькая деталь преображает пространство до неузнаваемости. Декор кухни своими руками - это то, что изменит не только вашу квартиру, но и ваше настроение!

декор кухни своими руками

Декор кухни своими руками - 5 доступных идей:

1. Декор разделочных досок

Не все разделочные доски должны быть предназначены для нарезки колбасы и сала. Купите парочку деревянных поверхностей с самых красивым природным узором, по желанию покройте парочкой слоев растительного масла и декорируйте по собственному усмотрению - напишите цитаты, приклейте красивые картинки, украсьте вышивкой. Готовы отличные кухонные картины.

Мастер-класс

2. Декор винных бутылок

Наверняка у вас в доме можно найти парочку пустых бутылок из-под вина. Чаще всего они предназначены на выброс, однако, попробуйте оставить две-три из ни, отмыть и, просушив, покрыть краской для школьных досок. После высыхания вы получите отличную "записную книжку", на которой сможете оставлять записки домочадцам, объявлять меню и просто желать всем хорошего дня.

Мастер-класс

3. Полка для любимых чашек

Наверняка у вас в доме куча чашек - подаренных по случаю Нового года и именин, првиезенных друзьями с моря и из путешествий, купленных под настроение и расписанных ребенком. Все они, дорогие вам и любимые вами, стоят в шкафу и редко-редко появляются на столе. А что, если сделать для них простейшую полку, которая покажет все ваше богатство в его великолепии?

Мастер-класс

4. Доска для записей

Такая доска очень-очень нужна! Как иначе вы сможете сказать сыну, что борщ в холодильнике, передать мужу, что он - самый замечательный мужчина на свете, и сообщить дочке, что в 18-00 надо включить духовку, чтобы к ужину вас ждала горячая печеная картошка? Обязательно делайте! И, конечно, делайте ее красивой и креативной.

Мастер-класс

5. Принт на кухонных полотенцах

Полотенца - важная составляющая кухонной жизни. И вроде бы совершеннейшая мелочь, вроде бы и не стоят они нашего внимания, но важны ведь! И если они будут красивыми и стильными, они станут украшением кухни, одним из центровых элементов декора. Делаем принт своими урками? Обязательно! Только сначала хорошо подумайте, что будет нарисовано-написано на полотенцах.

Описание идеи


Поделиться с другом

Комментарии 0/0