Медуза своими руками - 5 прикольных проектов

Лето - благословенная пора отпусков и поездок на море! Большинство из нас ждут, когда уже можно будет побросать в чемодан красивые купальники, удобные парео, парочку босоножек и отправиться в путь, на побережье - к жаркому солнцу, брильянтовому песку, бесконечной синей воде. А там... сбрасываешь на лету шлепанцы и забегаешь в море! Сочные брызги, перламутровые капли на коже, ласкающая теплая вода. Счастье в чистом виде! Правда, иногда отправляемое... медузами. К этим созданиям люди в большинстве своем относятся пренебрежительно и брезгливо, но, может, просто потому, что очень мало знают о том, какие это удивительные животные? А давайте в ожидании отпуска сделаем медузу своими руками и заодно почитаем что-нибудь любопытное о них? Привлеките к работе детей - поделка медуза будет им особенно интересна, они оценят ее красоту и уникальность.

медуза своими руками

Как сделать медузу своими руками - 5 мастер-классов:

1. Медуза из глины

медуза своими руками

Все наверняка знают, что тело медузы на 98% состоит из воды. При этом - поразительно! - оно настолько прочное, что выдерживает огромное давление водной массы и может прекрасно существовать на глубине до 10 км. Как считаете, а медуза из глины выдержит подобные нагрузки? Стоит проверить, сделав своими руками подобное украшение для комнаты или сада.

Как сделать медузу из глины - мастер-класс от journeycreativity

2. Медуза из фетра

медуза своими руками

Мы привыкли считать, что медузы - жительницы морей, однако, они встречаются и во всех без исключения океанах (а вот в морях, кстати, совсем не во всех). Однако, удивительно то, что живут они и в некоторых озерах - например, в озере Медуз на Скалистом архипелаге (Тихий океан) обитает около двух миллионов этих созданий, а размеры озера не так и велики- примерно 160 на 460 метров.

Выкройка и идея медузы из фетра на сайте bittersweetblog

3. Медуза из ракушки

медуза своими руками

Вы знаете, что самая большая медуза в мире — арктическая гигантская медуза - в размерах купола составляет почти 2,3 м? Длина ее щупалец — почти 40 метров. Хотели бы повстречаться в море с такой красавицей? Правильно, лучше давайте сделаем медузу из красивых морских ракушек и растений, которые могут жить без почвы.

Как сделать медузу из ракушки - описание работы от endlesslyinspired

4. Медуза вышивка

медуза своими руками

Ученые уверены, что медузы появились на нашей планете гораздо раньше динозавров. Сегодня наука знакома примерно с тремя тысячами разновидностей медуз, при этом ученые регулярно открывают новые и новые виды, необычные и разнообразные. Кстати, вы знали, что некоторых из них в странах Азии даже... готовят?

Как вышить медузу - схема и описание работы от deshilachado

5. Медуза крючком

медуза своими руками

Медузы - невероятные по сути существа. У них нет легких, но они умеют дышать - используют для этих целей всю поверхность тела. У них нет мозга, но при этом они обладают двумя разными нервными системами. Они могут перемещаться самостоятельно, используя для этого механизмы всасывания и выталкивания воды, но при этом большую часть времени просто проводят, отдаваясь течению и дрейфуя вслед за ним.

Как связать медузу крючком - мастер-класс от 1dogwoof


Поделиться с другом

Комментарии 0/0