Из полимерной глины: птички своими руками. Мастер-классы

Украшения из полимерной глины - то, что нужно, если хочется быстро смастерить какой-нибудь симпатичный аксессуар. Почему бы и не в виде птички?

Птичка своими руками может быть и брошью, и кулоном, и даже сережками. Осталось только научится лепить таких птиц, что непременно вам удастся. Все потому, что мы подготовили для вас подборку мастер-классов по изготовлению птичек из полимерной глины.

как сделать птичку из полимерной глины

Любые достижения в рукоделии или в каком-то виде творчества начинаются с малого.

Чтобы стать мастером мало освоить азы, нужно смело начать применять навыки, даже если это только пара-другая стежков, петель, узлов или приемов лепки. Повторяя одни и те же операции и движения, а также элементы и мотивы в разных изделиях, которые принято называть рукодельными проектами, ваше мастерство будет неустанно расти. Вы и оглянуться не успеете, как страх и неуверенность исчезнут сами собой, вы почувствуете свободу, о которой даже не подозревали.

На нашем сайте мы уже давно собираем мастер-классы, которые обязательно помогут вам освоить технику лепки из полимерной глины. Веселые украшения - птички, могут оказаться в вашей копилке с украшениями буквально сегодня, если вы немного потрудитесь.

Чтобы птички получились красивыми, предварительно их нужно нарисовать на плотной бумаге. Если внимательно посмотреть на фотографию, легко понять из каких частей должен состоять шаблон и какие детали нужно на нем прорисовать:тело птички, хвостик и крыло.

Процессы лепки птичек из полимерной глины своими руками вы найдете в сегодняшней подборке уроков:

Как сделать птичку из полимерной глины своими руками. Видео мастер-классы

Брошка-птичка из полимерной глины своими руками:


Как сделать стилизованную птичку из полимерной глины:


Серьги-птички из полимерной глины своими руками:


Кулон из полимерной глины "Птичка":


Кулон "Синяя птица" из полимерной глины своими руками:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0