Сурок своими руками - 5 забавных проектов

Чтобы радоваться, получать удовольствие и любоваться сурком, вовсе не обязательно ждать специального повода и тем более жить, вычеркивая в календаре дни, оставшиеся до дня Сурка. Чтобы получить порцию вдохновения и счастья от контакта с этими забавными товарищами, достаточно сделать игрушку сурка своими руками - и у вас под рукой всегда будет личный экземпляр для генерирования улыбок, ведь разве можно удержаться от улыбки, глядя на этих зверьков? Сурок, кстати, - довольно разнообразное понятие, этот род животных включает в себя не менее 15 видов, однако, мы предлагаем вам небольшую подборку идей, как связать сурка крючком или сделать игрушку любым другим способом, которая состоит из 5 интересных проектов. Выбирайте, творите по существующим мастер-классам, а если хочется чего-то иного, всегда можно развить каждую из идей во что-то свое, уникальное и необычное, добавив собственные детали, сделав те или иные элементы иначе, воплотив задумку по-своему.

сурок своими руками

Как сделать сурка своими руками - 5 мастер-классов:

1. Шапочка с сурком

сурок своими руками

Автор схемы предлагает связать сурка в мультяшном стиле и украсить им детскую шапочку. С помощью такой штуки можно, кстати, декорировать не только детскую одежду (шапочки, курточки, кофты), но и многое другое - пледы, накидки на кресла, держатели для штор в детскую комнату и так далее. На родине сурки - очень распространенные животные, их можно встретить от севера Аляски и до юга Джорджии, поэтому вяжите много, смело, решительно и не переживайте о том, что в вашем доме их будет чересчур.

Как связать шапочку с сурком - описание от repeatcrafterme

2. Сурок из фетра

сурок своими руками

Фетр - благодатный материал, который и тут приходит на помощь! Сложно придумать, что же нельзя сделать из фетра - ну, разве что сурка в натуральную величину будет проблематично изобразить - ведь в природе эти животные вырастают до 40-65 см в длину (а в некоторых природных зонах - и до 80 см!). Вес в норме - 2-4 кг, отдельные особи вырастают до 14 кг. Хотя... может, не так и проблематично?

Как сшить сурка из фетра - мастер-класс от Аboutfamilycrafts

3. Сурок в технике амигуруми

сурок своими руками

У сурка много врагов - на них в первую очередь любит охотиться человек с ружьем. Кроме человека, есть волки, койоты, пумы, орлы, медведи, лисы, дикие собаки. К счастью, у сурков отличная репродуктивная способность, благодаря которой их популяция не сокращается, несмотря на такое количество угроз. У вязаных крючком игрушек, кстати, угроз практически нет (разве что моль?), так что смело реализовывайте проект!

Как связать сурка в технике амигуруми - описание от Тealovecrochet

4. Сурок как пальчиковая игрушка

сурок своими руками

Наверное, самый знаменитый в мире сурок - это Панксатонский Фил (Phil). Зверек, который предсказывает наступление весны в городе Панксатони, штат Пенсильвания, США. Ясное дело, это не одно и то же животное, а просто сурки одного помета, но тем не менее товарищи настолько раскручены и распиарены, что не знает о них разве что ленивый. Кстати, в 2016 году Фил сделал свыше 100 предсказаний, а сбылось всего 39% из них.

Как сделать пальчиковую игрушку сурка - описание работы от rustandsunshine

5. Сурок из флиса

сурок своими руками

Внешне сурки неповоротливы, неуклюжи и толстоваты, однако, как и водится, внешность часто обманчива - на деле это отличные пловцы, очень и очень подвижные и активные животные, которые при необходимости даже лазают по деревьям. Если сурок видит (чувствует) опасность, он издает пронзительный свистящий звук, которым предупреждает остальных членов своей колонии - за это в Штатах сурков часто называют свистящими свиньями.

Как сшить сурка из флиса - мастер-класс от wildolive


Поделиться с другом

Комментарии 0/0