Красивая шкатулка своими руками. Выжигание по дереву

Красивая шкатулка своими руками всегда найдет применение в доме, а также послужит отличным подарком любимым людям на день рождения или по любому другому особому случаю.

Сделать оригинальную шкатулку можно разными способами и из любых материалов. Например, можно купить обычную заготовку из дерева в рукодельном магазине, а потом красиво ее украсить. Если вы любите выжигать по дереву, то этот проект для вас. Посмотрите, какая красота у вас получится, если вы воспользуетесь мастер-классом от Татьяны Костюхиной:

выжигание по дереву шкатулка мастер класс

Чтобы начать работу вам потребуется купить деревянную заготовку шкатулки или сделать ее своими руками. Затем придумываем рисунок или распечатываем подходящий шаблон. Наносим рисунок на заготовку из дерева или аккуратно переносим шаблон с помощью копирки. Ура! Теперь можно выжигать! После окончания работы покрываем шкатулку лаком. Готово!

Подробная иллюстрация хода процесса с фотографиями в ЖЖ сообществе "Мастер-класс" на страничке "Мастер-класс по выжиганию. Шкатулка с цветами".

Это не единственный мастер-класс по выжиганию, подготовленный Татьяной. Загляните в ЖЖ Татьяны kostuhina.livejournal.com и смотрите больше полезной информации и уроков по тэгу "жжем".

Приятного вам творчества!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0