Подарок на Новый год - 5 простых рукодельных идей

Что подарить на Новый год - вопрос практически сакральный, он традиционно мучает всех и всегда, вместе с позитивом и морем приятных мыслей вызывая желание сбежать на необитаемый остров, где не надо делать подарков никому, кроме себя. Впрочем, мучения мучениями, но решения принимать надо, и лучше, чтобы они были продуманными и грамотными. Разумеется, думая о подарках на Новый год для самых близких и родных, мы подбираем то, что им нужно, что точно принесет радость и вызовет детский восторг. Однако, в ожидании праздником всегда появляются люди, которых хочется поздравить, даже если они не входят в число особенно близких - и вот тогда наступает ступор, потому что мы редко понимаем и знаем, что можно подарить на Новый год человеку, у которого есть все, которого мы толком не знаем, который не входит в круг регулярного общения. На выручку приходят подарки, сделанные своими руками!

подарок на новый год своими руками

Что подарить на Новый год - 5 подарков, которые можно сделать своими руками:

1. Браслет своими руками

подарок на новый год своими руками

Браслеты, сделанные своими руками, - штука простая, доступная и всегда актуальная, ведь любая женщина знает: бижутерии много не бывает, украшения никогда не лишние! Красные и желтые, синие и зеленые, крупные и тонкие, симметричные и нестандартные, классические и авангардные - можно сделать сразу десяток самых разных рукодельных браслетов, которые будут храниться в укромном местечке и ждать свою хозяйку.

Как сплести браслет своими руками - мастер-класс от Сrafts.tutsplus

2. Свечи своими руками

подарок на новый год своими руками

Свечи в подарок - может, это и не оригинально, но точно приятно, а если речь идет о самодельных свечах, то приятно вдвойне. Это тот сюрприз, который, будьте уверены, обязательно пригодится, потому что, если не сегодня, то завтра, а если не завтра, то послезавтра свечи, которые на данный момент есть в хозяйстве человека, которому вы делаете подарок, закончатся, и тогда... и тогда понадобятся ваши!

Как сделать самодельные свечи - мастер-класс на сайте diyprojects

3. Часы своими руками

подарок на новый год своими руками

А вы задумывались над тем, что часы, по сути, можно сделать из чего угодно? Все, что найдете относительно плоское, ненужное, симпатичное и подходящее с вашей точки зрения, точно подходит. Например, разделочная доска, кусок деревянного спила, ненужный, но красивый шмат ламината или паркетной доски.

Как сделать часы из разделочной доски - описание работы от Аbeautifulmess

4. Самодельная игольница своими руками

подарок на новый год своими руками

Игольница? А почему бы и нет? Это вещь, нужная в хозяйстве. Чтобы ее сделать, много времени не понадобится. К тому же всегда можно экспериментировать с формой и цветом, размером и содержанием. Не нравятся кактусы? Шейте котиков. Не подходят котики? Пусть будут снеговики! Просто и тематически.

Как сшить игольницу из фетра - мастер-класс от Аbeautifulmess

5. Подставки под чашки своими руками

подарок на новый год своими руками

Подставки под горячее - вроде с одной стороны банальная идея, обыгранная со всех углов и со всех известных курортов, но с другой стороны - все ведь зависит от подхода, верно? Можно сделать что-то новое, необычное и интересное - и идея заиграет, заискрится новыми цветами и красками, новыми оттенками и картинками.

Как сделать разноцветные подставки под чашки своими руками - описание работы от Тhecraftedlife


Поделиться с другом

Комментарии 0/0